Владимир Южанин «благословил» «Трудовые отряды мэра»

1 июня в кабинете главы городского округа Ревда Владимира Южанина собрали мальчишек и девчонок (14 -15 лет), которые летом будут работать в «Трудовых отрядах мэра».

Владимир Андреевич подчеркнул, что ребята будут выполнять «работу городского значения, благодаря их стараниям наш город станет чище и красивее». Он пожелал им успехов и призвал работодателей обеспечить детям максимально безопасные условия работы. Также участников «трудовой пятой четверти» напутствовали начальник Центра занятости населения Ревды Татьяна Марченко, начальник отдела по делам молодежи городской администрации Евгения Войт, представители работодателей и ребята, работавшие в «Трудовых отрядах мэра» в прошлом году.

Фронт работ ребятам предоставят директор управляющей компании ООО «Комбытсервис» Николай Гусев, директор ООО «Горкомхоз» Ринат Хужин и директор ООО «Четыре сезона» Роберт Мифтахов.

Три отряда по 12 подростков будут работать на уборке и благоустройстве города в июне и июле. Всего за два месяца в «Трудовых отрядах мэра» будет задействовано 72 подростка. Дети будут работать по четыре часа в день, в июне — 19 смен, в июле — 20. Детям заплатят работодатели. Кроме того, предусмотрена материальная поддержка от Центра занятости из федерального бюджета в размере 1466 рублей, которая будет перечислена каждому ребенку на счет в Сбербанк.

Уважаемые читатели! Как вы считаете, большую ли пользу приносят городу «Трудовые отряды мэра»?

Популярное