«Атлант» лидирует после 2-го тура Первенства России (фото, видео)


Семь очков набрал ревдинский «Атлант» трех матчах 2-го тура Первенства России по мини-футболу среди команд I лиги зоны «Урал». Этот тур наша команда проводила 28-30 октября в Екатеринбурге, в СК «Калининец».
В пятницу ревдинцы со счетом 3:2 переиграли команду «Газпром-Югра-2» из Югорска. Голы в этой встрече забили Алексей Елистратов, Юрий Завьялов и Илья Власов. Причем, «Атлант» едва не упустил победу на последних секундах — соперникам удалось вколотить третий мяч в ворота ревдинцев, но это произошло уже после финальной сирены (этот момент вы можете посмотреть на видео).
В субботу «Атлант» учинил полный разгром некогда сильной команде «Салют-НТИИМ» из Нижнего Тагила, забив в ее ворота 12 мячей. При этом шесть раз отличился Алексей Елистратов, три раза — Дмитрий Крапивин, и еще по разу — Сергей Поляков и Антон Жучков. Тагильчане же забили в этом матче два гола — один «Атланту», другой себе.
В заключительный день тура «Атлант» встречался с одним из потенциальных лидеров дивизиона — березовским «Брозексом». Матч завершился со счетом 4:4 — «Брозексу» удалось избежать поражения в самой концовке. В этой встрече Алексей Елистратов забил два гола. И еще по разу ворота «Брозекса» поразили Дмитрий Крапивин и Юрий Завьялов.
Капитан и играющий тренер «Атланта» Алексей Елистратов, забивший в общей сложности девять мячей, стал в результате лучшим бомбардиром тура и одновременно был признан лучшим игроком, за что получил поощрительный приз.
После 2-го тура наша команда сохранила лидирующую позицию в турнирной таблице Первенства России. Матчи 3-го тура «Атлант» вновь проведет в Екатеринбурге — с 24 по 27 ноября. Соперниками футболистов Ревды станут команды из областного центра — «Горный университет», УрГУПС и «ВИЗ-молодежный».

[nggallery id=251]

Популярное