Что за беспредел с талонами техосмотра?

Начиная с середины октября, я не могу получить талон техосмотра. И не потому, что мне некогда, а потому, что постоянно на информационном стенде возле пункта выдачи талонов ТО висит объявление о том, что такого-то числа прием по «техническим» причинам проводиться не будет. И так уже три недели.

Степан Шашмурин, автолюбитель

Но 10 ноября, в свой профессиональный праздник (видимо, вдвойне работать не хотелось) работники ГИБДД переплюнули сами себя. На стенде висели два объявления одновременно. Цитирую первое: «10 ноября 2011 года сверка номеров и выдача техталонов, диагностика будут работать до 14 часов без перерыва». Второе гласило: «10 ноября 2011 года выдача техталонов производиться не будет. По техническим причинам». Тут мне уже стало просто смешно и я заснял эти объявления на фотоаппарат, на память.

 Фото автора. Два объявления противоположного содержания мирно соседствовали друг с другом.
Фото автора. Два объявления противоположного содержания мирно соседствовали друг с другом.

В итоге я просрочил срок прохождения техосмотра, и как назло, в Екатеринбурге меня остановил инспектор ДПС. Моим рассказам о том, что у нас в Ревде талон не выдают уже три недели, он, конечно, не поверил и, в соответствии с КоАП, снял госномера.

Кто ответит за этот беспредел с талонами ТО? Кто возместит мне ущерб из-за простоя автомобиля? Когда, наконец, в полиции появятся люди, которые будут работать по установленному графику, а не тогда, когда им вздумается? Вопросы риторические, начальника ГИБДД прошу не напрягаться.

Популярное