В ДТП с машиной Мишарина погиб человек

Один человек погиб в результате аварии с участием автомобиля губернатора Свердловской области Александра Мишарина, говорится в сообщении Следственного комитета России (СКР), опубликованном вечером в четверг.

По данным СКР, пострадали два человека — сам губернатор и его водитель. Агентство URA.ru сообщает еще о трех пострадавших, однако источников своей информации не приводит.

Точные обстоятельства ДТП устанавливаются. Согласно сообщению СКР, авария произошла 1 декабря около 21:00 на 206-м километре автотрассы «Екатеринбург — Серов» в районе города Красноуральска. В ДТП участвовали три автомобиля — «Мерседес» губернатора, а также «Волга Сайбер» и Skoda Octavia.

Автомобиль Александра Мишарина, на котором он ехал с севера области в Екатеринбург. Фото сделано 30 ноября в Серове. Фото Сергея Серова kchetverg.ru
Автомобиль Александра Мишарина, на котором он ехал с севера области в Екатеринбург. Фото сделано 30 ноября в Серове. Фото Сергея Серова kchetverg.ru

Погибший — водитель «Волги», он скончался на месте. Мишарин и его водитель получили телесные повреждения различной степени тяжести и были доставлены в больницу Красноуральска. Мужчина и женщина из «Шкоды» не пострадали.

Как сообщил РИА Новости представитель полпредства в УрФО Сергей Сметанюк, губернатор находится в реанимации. Руководитель администрации Мишарина Вячеслав Лашманкин добавил, что состояние главы региона оценивается как тяжелое, решается вопрос о его транспортировке в Екатеринбург.

Ранее Сметанюк рассказал агентству «Интерфакс», что причиной аварии стали плохие погодные условия. «Плохие погодные условия, все вместе — снег, дождь, перепады температуры, скользко, плохая видимость», — объяснил представитель полпредства.

Губернатора Мишарина перевезли в больницу в Екатеринбурге

Пострадавшего в ДТП губернатора Свердловской области Александра Мишарина перевезли из Красноуральска в областную клиническую больницу Екатеринбурга. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление руководителя администрации губернатора Вячеслава Лашманкина.
Как рассказал, в свою очередь, агентству «Интерфакс» заместитель губернатора Илья Ананьев, Мишарин находится в реанимационном отделении в стабильном состоянии. Ранее сообщалось о тяжелом состоянии губернатора и о том, что у него сломана нога.

ДТП с участием автомобиля Мишарина произошло 1 декабря около девяти часов вечера по местному времени (19:00 МСК). Как сообщал сайт Следственного комитета РФ, на 206-м километре трассы Екатеринбург — Серов столкнулись три автомобиля — губернаторский «Мерседес», Skoda Octavia и «Волга-Сайбер». В сети интернет уже появились первые фотографии с места аварии.

В результате столкновения погиб водитель «Волги», в настоящее время сотрудники полиции устанавливают его личность. Водитель Мишарина получил травмы и был доставлен в больницу Красноуральска. Находившиеся в «Шкоде» мужчина и женщина не пострадали.

По факту аварии возбуждено уголовное дело по третьей части 264 статьи УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Источник Лента.ру

Популярное