Дело о гибели семи человек на Пермской трассе передано в суд

ДТП на трассе Пермь-Екатеринбург

В Первоуральский городской суд передано уголовное дело в отношении 24-летнего Дмитрия Кульнева, спровоцировавшего 28 августа на трассе Пермь-Екатеринбург аварию, в результате которой погибли семь человек.

Эта громкая трагедия произошла на трассе между Ревдой и Дружинино, возле поворота на Крылосово. Нетрезвый Дмитрий Кульнев, находясь за рулем своей «Калины», начал обгонять колонну транспорта справа — по обочине, тем самым грубо нарушая правила дорожного движения. Однако он не справился с управлением и врезался в правую переднюю часть автобуса ПАЗ, который вез рабочих Березовского ДРСУ на объект в Ачит. От удара автобус вылетел на встречную полосу и лоб в лоб столкнулся с грузовиком «Ниссан». В результате столкновения возник пожар — в огне погибли оба водителя и три пассажира автобуса. Еще два пассажира скончались в больнице в тот же день.

Сам Дмитрий Кульнев совершенно не пострадал и пытался скрыться с места аварии, но не смог это сделать на поврежденном автомобиле и был задержан. В ходе расследования он полностью признал свою вину. Первоуральцу грозит до 9 лет лишения свободы.

Популярное