Юные футболисты Ревды побеждают на областных турнирах

Команда ревдинской ДЮСШ выиграла все матчи 2-го тура Первенства области по мини-футболу среди юношей 1999/2000 годов рождения. Тур проводился 5-6 января в Каменске-Уральском. Подопечные тренера Евгения Плотникова одержали победы над сверстниками из двух ДЮСШ Камышлова (3:1, 17:1), и двух команд из Ирбита (16:0, 14:3). Лучшим игроком тура был признан ревдинец Антон Лукашин, забивший 12 мячей.

Юные воспитанники ФК «Атлант» одержали две победы во 2-м туре предварительного этапа Чемпионата области по мини-футболу среди юношей 1995/96 годов рождения. Матчи прошли 8-9 января в Ревде, в СК «Трубник». Со счетом 13:1 был разгромлен первоуральский «Динур», и со счетом 11:0 — команда ревдинской ДЮСШ. В результате «Атлант» вышел в финальную часть турнира с первого места в своей группе. Лучшим игроком на этих соревнованиях стал капитан нашей команды Егор Воронов.

— Подготовку к этим соревнованиям ребята начали еще 27 декабря, участвуя на протяжении трех дней в Кубке области по пляжному футболу, — говорит руководитель «Атланта» Айрат Мухамадиев. — С 30 декабря по 2 января был отдых, а со 2-го января основная команда и молодежь с утра проводили тренировки с уклоном на физическую подготовку, а по вечерам играли на Первенстве города по 2-й группе. За организацию игр отдельная благодарность руководителю Федерации футбола Ревды Владимиру Черепанову и командам «Прогресс», «Луч» и «Кристалл», пошли нам навстречу и провели игры Первенства ранее положенного срока, обеспечив молодых игроков «Атланта» необходимой игровой практикой. Благодарим также наших болельщиков и начальника отдела по спорту Елену Леонидовну Андрееву за помощь в организации тренировочного процесса в новогодние каникулы.

А 11 января команда ДЮСШ Ревды стала бронзовым призером Кубка области по футзалу среди юношей 1999/2000 годов рождения. В плей-офф Кубка ревдинцы попали по результатам предварительных игр, проходивших в ноябре — футболисты ДЮСШ заняли второе место среди пяти команд группы «Центр». В полуфинале ревдинцы на площадке уступили сверстникам из Асбеста со счетом 3:5, а в матче за третье место обыграли команду Режа со счетом 12:3. Лучшим в составе команды Ревды стал Лев Изгагин. За помощь в организации финального турнира Кубка ДЮСШ благодарит администрацию Ревды и персонал СК «Трубник».

Популярное