Спартакиаду дошкольников выиграл детсад №21 (фото)

В VI Зимней Спартакиаде среди воспитанников детских садов городского округа Ревда, которая прошла в четверг, 5 апреля, на футбольном полеДЮСШ, победила команда детсада №21, второе место заняли ребята из детсада №39, на третьем — детсад №12.

В Спартакиаде участвовали команды 11-ти детских садов. В команде было по шесть детей в возрасте 5-6 лет. Организаторы Спартакиады изДЮСШпредусмотрели для дошкольников веселые эстафеты: беговую, «передай снежок», хоккейную (ведение шайбы клюшкой), «льдинки» (перепрыгивание из обруча в обруч). Дети азартно соревновались и не менее азартно болели. Среди болельщиков было немало родителей.

Призеры получили заслуженные награды: золотые, серебряные и бронзовые медали (каждому ребенку), кубки и грамоты — на команду.

— Дети очень обрадовались медалям, — говорит инструктор по физкультуре детского сада №39 Елена Коренькова, — расстаться с ними не могут, не снимают — гордятся. Дети мне сказали, что раз мы получили «серебро», то будем тренироваться и возьмем «золото». Что ж, шанс воплотить свою мечту о победе есть — впереди Летняя Спартакиада.

Елена Коренькова рассказала, что в детсаду №39 серьезно готовились к Зимней Спартакиаде — провели отборочные соревнования «Малые Олимпийские игры». В них приняли участие три команды подготовительных групп «Ловкачи», «Веселый мяч» и «Силачи», дети соревновались вместе с родителями. Первое место заняли «Ловкачи», второе место разделили «Веселый мяч» и «Силачи». Командам были вручены грамоты и сладкие призы.

[nggallery id=344]

Популярное