В Олимпийских играх в Лондоне принимает участие уроженец Ревды

Сейчас Егору Николаеву 24 года, он учится в юридическом институте города Уфы

2012-08-03, 17:30 Новости 139

На проходящих летних Олимпийских играх в Лондоне принимает участие уроженец Ревды Егор Николаев. Он мастер спорта международного класса по легкой атлетике, чемпион России, победитель Кубков России, победитель командного Чемпионата Европы, призер Первенства Европы среди молодежи в кроссе. Основной вид — забег на1500 метров.

Егор Николаев родился в Ревде в 1988 году, учился в средней школе №1. Как сообщил «Городским вестям»  отец спортсмена — Владимир Николаев, еще в школе Егор увлекся легкой атлетикой, но постоянного наставника у него не было. После окончания второго класса, по семейным обстоятельствам, Егор уехал в Белорецк (республика Башкортостан). Здесь его и заметили опытные тренеры по легкой атлетике.

Сейчас Егору Николаеву 24 года, он учится в юридическом институте города Уфы. На прошедших отборочных Всероссийских соревнованиях 6 июля легкоатлет стал победителем и вошел в состав сборной Олимпийской команды России на Играх в столице Великобритании.

— Егор очень упорный в достижении своей цели, — сказал Владимир Николаев. — Он постоянно находится в разъездах — на соревнованиях или сборах. Поэтому, опережая выступления Егора в Лондоне, я подарил ему автомобиль. А в Ревде Егор бывает два раза в год, гостит у меня по неделе.

Забег Егора Николаева на 1500 метров можно посмотреть в телевизионной трансляции Олимпийских игр в Лондоне в ночь с 3 на 4 августа на канале «Россия-2», ориентировочное время с 00.30 до 01.30.

Популярное