Начинаем строить бизнес! Принципы работы с «наличкой»

Банк «Кольцо Урала»  продолжает информировать предпринимателей о принципах ведения бизнеса в рамках информационного проекта: «Начинаем строить бизнес!».

Ирина Тейшева

Читатели уже сумели познакомиться с определением расчетно-кассового обслуживания, а также уяснили, как можно вести бизнес посредством систем дистанционного банковского обслуживания. Третий материал будет посвящен особенностям работы с наличностью. Об этом расскажет постоянный эксперт рубрики — руководитель офиса ООО КБ «КОЛЬЦО УРАЛА» в Ревде Ирина Тейшева.

— Практика ведения любого бизнеса — будь то крупное промышленное предприятие или же «стартап»-бизнес, — подразумевает работу с наличными денежными средствами. Но если для обывателя «наличка» — приятное шуршание купюр, то для грамотного руководителя, зачастую, вопрос, требующий тщательного подхода к его решению. Именно поэтому вопросы работы с наличностью для коммерсантов выходят на первый план.

Для любого предпринимателя, который сталкивается с «живыми деньгами», важнейшими параметрами работы с ними являются:

— возможность частичного или полного снятия наличных денежных средств, поступивших на расчетный счет (согласно установленным нормам законодательства)

— сдача наличных денег в банк с зачислением на расчетный счет.

При этом нередки ситуации, когда для предприятия важна и та, и другая услуга – например, точка оптовой или розничной торговли. Именно в такие моменты перед собственником бизнеса встает вопрос выбора расчетного банка, который сумел бы гарантировать комфортную работу с денежной наличностью. Ведь здесь важны ценовые параметры, оперативность принятия решений, время работы кассы и, конечно, безопасность.

Банк «КОЛЬЦО УРАЛА» предлагает своим корпоративным клиентам специальные условия осуществления и проведения операций с наличными денежными средствами. Открыв счет в банке «КОЛЬЦО УРАЛА», Вы получаете возможность полноценной работы с денежной наличностью.

Более подробную информацию Вы можете узнать в офисе банка по адресу: ул. Цветников, 40 или по телефону: 3-30-80, в Контакт-центре банка, позвонив по бесплатному номеру: 8-800-500-50-11, а также на сайте www.kubank.ru

ООО КБ «КОЛЬЦО УРАЛА». Лиц. ЦБ РФ № 65

Публикация на правах рекламы.

Популярное