Нуретдин Камалиев спел в честь юбилея

Нуретдин Камалиев.

Певец, музыкант, педагог, руководитель ансамбля «Яшь укытучылар», Заслуженный артист республики Татарстан Нуретдин Камалиев 5 ноября пригласил в зал КДЦ «Победа» друзей, чтобы отпраздновать свой юбилей, 65-летие. Поздравить юбиляра пришли коллеги по сцене, чиновники и общественники.

Депутат городской думы Татьяна Асельдерова вручила герою вечера Почетную грамоту, подписанную главой администрации Михаилом Матафоновым, за активную работу по пропаганде и сохранению в нашем городе татарского народного искусства, культуры, языка и традиций.

На концерт приехала Фавия Сайфуллина, консультант постоянного представителя РТ в Свердловской области Рината Садриева. Она также вручила Нуретдину Камалиеву Почетную грамоту за верность национальному искусству и сцене.

От имени работников культуры артиста поздравила заведующая КДЦ Наталья Сазанова.

Вместе с учителем на сцене выступали руководитель ансамбля «Дуслык» Радит Фатхутдинов, солисты ансамбля Динар Мухаматьянов, Газиз Давлетшин, Гульназ Киндяшева и другие.

Зрителей было немного, но все с удовольствием подпевали знакомым песням, звучавшим со сцены, дарили юбиляру цветы. Ну и желали Нуретдину Камалиеву здоровья, чтобы он по-прежнему занимался с детьми, играл на любимом баяне и радовал поклонников своими песнями.

Популярное