В Ревде закрыли центральную почту

В Ревде закрыли центральную почту

В пятницу, 11 января, наши читатели сообщили, что закрывается центральное отделение почтовой связи на Цветников, 41, а клиентов переводят в отделение №6 на Горького, 30.

Начальник Первоуральского почтамта Алексей Ушаков, к которому мы обратились за комментариями, подтвердил эту информацию, сроки закрытия он назвать затруднился, но объяснил, что центральное отделение закрывается «до полного укомплектования штата».

Алексей Александрович попросил обратить внимание, что отделение №6 на Горького, 30 будет работать полный рабочий день: со вторника по пятницу — с 8.00 до 20.00, в субботу — с 9.00 до 18.00 Отделение №1 на Чехова, 43 со вторника по субботу работает с 9.00 до 18.00. Перерывы в обоих отделениях с 13.00 до 14.00, выходные — воскресенье, понедельник.

В Ревде закрыли центральную почту

В последнее время все почтовые отделения нашего города лихорадило, очереди росли, число сотрудников уменьшалось, часы работы, естественно, сокращались, а компьютеры постоянно ломались. Наши читатели жаловались на грубость работников почты, на постоянно закрытые двери — почти месяц некоторые не могли получить заказные письма или бандероли. Проблемы решались только при непосредственном участии начальника Первоуральского почтамта.

В отделе кадров Первоуральского почтамта говорят, что не могут объяснить, почему в Ревде на почту не идут работать люди. Руководство почтамта утверждает, что зарплата зависит от работы: «есть операторы, зарабатывающие 30-40 тысяч рублей в месяц, а почтальоны — 18-20 тысяч рублей». Но ревдинские сотрудники почты говорят, что «зарплата — слезы, условий — никаких, а нагрузка и ответственность — серьезные».

Начальник первоуральского почтамта Алексей Ушаков откровенно признался, что рад был бы вообще закрыть почту в Ревде, которая «тянет всех в болото, тогда бы зарплата у сотрудников других отделений сразу выросла», но этого, конечно, сделать никто не разрешит — социально значимый объект.

Серьезный кадровый голод свирепствует на почте в Ревде с прошлой зимы: тогда из-за массовых увольнений пришлось временно закрыть почту на Горького, 30, сократить часы работы городских почтовых отделений. Теперь вот новая потеря.

Популярное