Трое ревдинцев ответят перед судом за то, что ударили полицейских

Трое ревдинцев ответят перед судом за то, что ударили полицейских

Ревдинским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета России по Свердловской области возбуждены три уголовных дела по статье 318 Уголовного кодекса РФ «Применение насилия в отношении представителя власти».

Так, 16 декабря вечером на Чернышевского, 9, разгулявшийся гражданин К., 1984 года рождения, неработающий, ранее судимый, дважды пнул полицейского патрульно-постовой службы, находившегося при исполнении своих должностных обязанностей. 17 декабря в 2.30 в Ревдинской городской больнице был зафиксирован факт причинения полицейскому легкого физического вреда в виде ушиба левой кисти. А на следующий день потерпевший написал своему руководству рапорт об этом инциденте.

20 декабря в 21.05 в дежурную часть полиции поступило сообщение от диспетчера скорой помощи о том, что бригада выехала в квартиру на Чехова к больному ребенку, мать которого находится в состоянии алкогольного опьянения. В указанной квартире были обнаружены молодая женщина в нетрезвом состоянии и четырехлетняя девочка, ее дочка.

Врач осмотрел ребенка и поставил диагноз ОРВИ. На предложение о госпитализации ребенка пьяная мамаша отреагировала тем, что ударила инспектора подразделения по делам несовершеннолетних рукой по лицу в область левого глаза.

27 декабря в 23.20 еще один 28-летний гражданин К., также неработающий и ранее судимый, ударил кулаком в лоб инспектора ДПС, когда тот составлял административные материалы за езду не пристегнутым и отсутствие полиса ОСАГО на его приятеля, жителя Сухого Лога, управлявшего по доверенности принадлежащим К. автомобилем ВАЗ-21150.

Данное преступление наказывается штрафом в размере до 200 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода за период до 18 месяцев, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до пяти лет.

Популярное