Ревдинские баскетболисты обыграли «Союз» из Заречного

bask

25 марта в рамках регулярного Чемпионата России среди мужских команд Суперлиги в Заречном встретились БК «Темп-СУМЗ» и БК «Союз». Ревдинцы продолжили серию блистательных побед, завершив игру с приятным для себя и болельщиков счетом 86:67. Для хозяев площадки это поражение стало восьмым подряд, а для ревдинцев эта победа стала третьей подряд.

«Темповцы» с первых секунд игры уверенно повели в счете и увеличивали отрыв, несмотря на попытки хозяев отыграться. Первая четверть завершилась со счетом 29:14. Во второй четверти ревдинцы только укрепили преимущество, выиграв ее с результатом 18:15. После большого перерыва, получив порцию жестких рекомендаций от тренера, «Союз» вышел на площадку и принялся сокращать разрыв — третья четверть осталась за хозяевами, 18:23. Впрочем, на общий счет игры это не повлияло: завершив последнюю десятиминутку с результатом 21:15, «Темп-СУМЗ» уверенно довел игру до победы.

Самыми результативными игроками нашей команды по итогам встречи стали Дмитрий Качанко (20 очков), Александр Павлов (16 очков), Алексей Комаров (13 очков). Также неплохо провел эту встречу (12 очков) нападающий Виталий Кузнецов, к счастью, оправившийся от травмы носа, полученной 3 марта в домашней игре с «Новосибирском».

Ближайшие игры «Темп-СУМЗ»: 31 марта в Ревде, соперник — «Университет-Югра» (Сургут); 6 апреля в Волгограде, соперник — «Красный Октябрь».