В Ревде сорвали публичные слушания по земле

slushaniaslushania1 slushania2

Публичные слушания по внесению изменений в правила землепользования и застройки городского округа Ревда, которые, по замыслу городской администрации, должны были пройти в небольшом конференц-зале на ул. Азина, 70а, организаторы вынуждены были перенести в КДЦ «Победа».

Вопрос о земле не теряет своей актуальности, поэтому на слушания пришло около двухсот человек, тогда как в зале может поместиться максимум 70. Массовости мероприятию добавил «административный ресурс»: много было сотрудников заводоуправления СУМЗа. Возможно, были и представители других промышленных предприятий, заинтересованных в застройке района реки Глубокой и территории бывших баз отдыха «Елочка» и «Ветерок».

Зал наполнился до отказа: шум, теснота, духота, «сидячих» мест не хватило, многим пришлось стоять. Активист-ветеран Сергей Калашников призвал администрацию отменить слушания и назначить другию дату, время и более просторное место. Его поддержал главный государственный санитарный врач в Ревде и Дегтярске Александр Ульянов, ссылаясь на положение о проведении публичных слушаний.

Глава администрации Михаил Матафонов, выслушав все доводы, настоятельно попросил собравшихся перейти в КДЦ «Победа», ему ответили согласием. Итак, в 16.00 в КДЦ «Победа» — вторая серия публичных слушаний по земле.

Популярное