Виктория Проданова завоевала «серебро» на Первенстве России по карате

2013-04-25, 23:47 Новости 110

20 апреля в Сызрани прошло Первенство России по карате Киокусинкай среди юношей и девушек 14-15 лет. В турнире приняли участие около 170 сильнейших спортсменов из всех регионов нашей страны. Уровень соревнований был очень высокий, так как принимали участие чемпионы и призеры России и Европы. Команда Свердловской области завоевала второе командное место, пропустив вперед только кемеровчан. В состав команды Свердловской области вошли ревдинские ребята, которые достойно провели свои поединки.

По личным результатам наша Виктория Проданова, ученица школы № 28, воспитанница Николая Балашова, сумела завоевать в труднейших поединках второе место и стала первой спортсменкой нашего города, занявшей призовое место на Первенстве России среди девушек. Соперницы Виктории были из Санкт-Петербурга и Кемерово. Они были значительно крупнее и более квалифицированными по поясу карате. А воспитанник Евгения Мамро — Иван Безруков — сумел пробиться в полуфинал и занял четвертое место.

— Хочется поблагодарить ребят за их старание и труд, а также их родителей за воспитание, понимание, помощь и доверие, — сказал Николай Балашов. — Следующий большой старт будет в конце мая. В Волгограде пройдет Первенство России среди младших юношей и девушек 12-13 лет. На данный момент идет подготовка. И мы надеемся, что тоже вернемся с медалями для нашего города.