Лариса Лаврова: «На концерте я отдам руку и сердце»

lavrova2

Только два дня, 11 и 12 мая, на сцене клуба УПП ВОС — сольный концерт известной ревдинской певицы Ларисы Лавровой. Она прославилась не только благодаря недюжинному таланту и сумасшедшей сценической энергетике, но и благодаря своему неравнодушному отношению к жизни города и страны, а еще — истинной любви к своему зрителю. В марте Ларисе Лавровой исполнилось 45. Она не скрывает своих лет, напротив, открыто признается: юбилей — исключительная возможность поговорить со зрителем откровенно, по душам. Подумать. Помечтать. И вместе спеть любимые песни.

— Лариса, правда ли, что загадочные листовки на всех рекламных тумбах в городе — те, что с надписью «Скоро НЕшоу» — это дело рук «Гастиона», концертной фирмы, в которой ты сейчас работаешь?

— Да! «Скоро НЕшоу» — это реклама моей сольной программы, идея принадлежит нашему пиар-директору Евгению Бычкову. Почему НЕшоу? Потому что шоу предполагает массу спецэффектов. Чего у нас не будет. Концерт мы проводим в клубе УПП ВОС на Ленина, там же, где повторяли сольную программу Сергея Вербитского. Там довольно скромная сцена, минималистический свет.

— Значит ли это, что программа будет… ну, совсем простой?

— (смеется) Тот, кто бывал на наших концертах, знает: мы и при скромных ресурсах умеем сделать достойный концерт. К тому же, специально для моего бенефиса мы приобрели мультимедийный проектор, так что некоторый современный антураж мы все-таки добавим. Ну, а остальное…

— Остальное — как у вас с недавних пор принято, откровенный разговор, так?

— Именно так! Концерт называется «Оптимизация любви». Моя главная и любимая тема — это любовь, а «оптимизация» — слово, которое мне и моим коллегам приходилось часто слышать в свете последних событий. Но оптимизация — это, прежде всего, улучшение, и я решила: а почему бы не оптимизировать такое чувство, как любовь? Я буду говорить об этом с любимым зрителем.

lavrova3— Какие песни мы услышим?

— И старые любимые, и, конечно, новые. Из них две — авторские, «На краю» и «Оптимизация любви», они написаны мной и композитором Олегом Вьюшиным. С них концерт и начнется. Программу я разделила на блоки. Первая часть состоит из песен о любви вообще, о моем отношении к этому чувству, о любви к родине и нелюбви к государству. Без политики даже здесь я не могу обойтись, потому что глубоко переживаю об этом.

— О чем второй и третий блоки?

— Второй состоит из русских народных песен. Над ним мы работали совместно с Олегом Вьюшиным. Сделали кавер-версии песен «Ой, мороз, мороз» и «Хороши в саду цветочки». Третий блок — это арии, которые я исполняла в мюзикле «Око утренней зари», наш постоянный зритель вспомнит этот спектакль. Это и «Глаза дня», и «Желтая река», и «Русская тоска» в дуэте с Сергеем Кибардиным. Также в программе участвуют Сергей Вербитский, Евгений Бычков и все артисты «Гастиона».

— Какая песня прозвучит в финале?

— Пусть это будет сюрпризом! Скажу одно — знаю точно, что петь со мной будет весь зал!

— Я видела рекламные плакаты. На них ты изображена в фате. Объясни идею?

— Во время концерта я сделаю шаг, к которому уже давно готова. Мне хочется предложить руку и сердце.

— Неужели ты выходишь замуж?

— (смеется) А это пусть увидят зрители! Я буду счастлива видеть каждого, кто придет на мой концерт. Я уже знаю своих зрителей — умных, тонких, интеллигентных и понимающих. С такими людьми смело можно делать НЕшоу — без блеска, заманивающей мишуры, — они поймут. Спасибо им за это.

 

Сольный концерт Ларисы Лавровой «Оптимизация любви» только два дня, 11 и 12 мая, на сцене клуба Завода светотехнических изделий (УПП ВОС, ул. Ленина, 18).

Спешите! Количество мест ограничено!

Билеты (200 рублей) в продаже: ТРЦ «Квартал», офис 3.31, или по телефонам: 3-50-41, (932) 610-00-36.

Публикация на правах рекламы.

Популярное