Обновленный сайт администрации заработает к Новому году

sait
Скриншот главной страницы сайта администрации ГО Ревда.

К концу года на просторах сети Интернет появится обновленный сайт администрации Ревды. Неудобный, морально устаревший портал, на котором сегодня публикуется вся официальная информация, наконец-то будет закрыт.

Еще год назад на заседании Думы выступил начальник отдела информполитики администрации Илья Валюгин, который рассказал, что сайт мэрии был запущен в 2006 году, с тех пор не менялся, а потому не способен исполнять свои функции — в частности, по организации интерактивного взаимодействия органов местного самоуправления с пользователями информации. Валюгин затребовал на апгрейд портала 45 тысяч рублей и пообещал, что работы завершатся во втором квартале 2013 года.

Истекает четвертый квартал, но никаких перемен не наблюдается. В неофициальной беседе в понедельник, 11 ноября, на аппаратном совещании администрации Валюгин пояснил, что сроки затянулись по вине подрядчика — и именно поэтому с ним был расторгнут договор.

В ответе на официальный запрос «Городских вестей» за подписью главы администрации Матафонова сообщается, что сегодня заключен договор с ИП «Егоров В.В.», и «все дизайнерские и технологические работы завершены, идет процесс наполнения разделов сайта информацией». Стоимость работ по договору — 50 тысяч рублей.

«К концу 2013 года сайт будет функционировать в полном объеме (…) На сайте будет организована онлайн-приемная, а также возможность размещения фото- и видеоматериалов», — подчеркивается в письме.

Популярное