«Ревда66» проводит Новогодний благотворительный марафон в помощь детям и ветеранам

nbm
Все подробности о «Новогоднем Благотворительном Марафоне» — в группе проекта. Задать вопросы и узнать, как еще можно помочь, легко по телефонам: (912)677-25-98 (Сергей Ценёв), (902)269-12-54 (Тимур Словиковский).
Сергей Ценев, один из организаторов марафона: «Мы не можем с уверенностью сказать, сколько денег мы соберем для Насти, но хотелось бы как можно больше. Все это зависит не от нас, а от жителей нашего города, которые будут жертвовать средства».
Сергей Ценев, один из организаторов марафона: «Мы не можем с уверенностью сказать, сколько денег мы соберем для Насти, но хотелось бы как можно больше. Все это зависит не от нас, а от жителей нашего города».

В пятницу, 22 ноября, в Ревде стартует Новогодний благотворительный марафон. Инициатор проекта — общественная организация revda66 (Сергей Ценев и Тимур Словиковский). В рамках марафона планируется три акции: сбор средств на лечение четырехлетней Насти Либуховой, сбор подгузников для Дома ребенка, поздравление ветеранов с Новым годом.

— Идея родилась после выхода номера «Городских вестей» со статьей с просьбой помочь Насте Либуховой, — рассказывают Сергей и Тимур. — Мы сидели в кафе и думали, чем можем помочь. Решили, что будет круто, если к нам подключится большое количество людей и организаций. В  итоге придумали, что можно продвинуть несколько добрых акций за определенный промежуток времени. Накидали идеи, которые пришли к нам в голову, и решили что все это можно назвать Новогодний благотворительный марафон.

По словам ребят, марафон нужен, чтобы показать, «что в нашем городе есть молодежь, которым не наплевать на социально значимые проблемы».

В пятницу, 22 ноября, ровно в 15.00 три группы волонтеров (их сбор сейчас проводится) выдвинутся по заранее оговоренному маршруту и будут собирать пожертвования у прохожих. Также в офисах партнеров марафона  будут установлены контейнеры по сбору средств. Центральным пунктом пожертвований станет редакция газеты «Городские вести» (ул. Чайковского 33). Все собранные средства будут переданы Наталье Либуховой, маме маленькой Насти.

Акция по сбору подгузников для Дома ребенка (поддержка проекта «Сухая попа») запланирована на 29 декабря. А 6 декабря ребята планируют (пока думают, как) поздравить с наступающим Новым годом ревдинских ветеранов.

 

 

 

Популярное