Ревдинцы, возмущенные изменениями в маршруте автобуса №151, обращаются за помощью к областной власти

19 ноября в редакцию поступило открытое письмо ревдинцев к областной власти с просьбой посодействовать в сохранении остановок автобуса №151 в Екатеринбурге. Сбор подписей под обращением проводится на ревдинской автостанции и в редакции «Городских вестей».

 

Открытое письмо жителей Ревды

Полномочному представителю Президента в УрФО Холманских Игорю Рюриковичу

Губернатору Свердловской области Куйвашеву Евгению Владимировичу

Министру Транспорта и связи Свердловской области Сидоренко Александру Михайловичу

«На сайте газеты «Городские вести» 18 ноября появилась информация о том, что с 9 декабря автобус, следующий по маршруту №151 «Ревда — Екатеринбург», не будет останавливаться у «Института связи» и «Дворца молодежи», то есть, там, где выходят большинство пассажиров данного рейса — студенты, пенсионеры, рабочие и служащие.

По информации, которая опубликована на сайте, причиной отмены указанных остановок является введение нового паспорта маршрута №151/66 «Ревда — Екатеринбург» Министерством транспорта и связи Свердловской области, из которого следует, что на территории города Екатеринбурга у данного маршрута останется только две остановки: ТЦ «Мега» и конечная — «Северный автовокзал».

Если создается что-то новое, почему мы, пассажиры данного маршрута автобуса должны испытывать неудобства связанные с тем, что мы должны будем добираться до Северного автовокзала по пробкам, а том еще и на общественном транспорте добираться до нужных мест от Северного автовокзала?

В Екатеринбурге транспортное сообщение развито в центре, то есть как раз в районе остановок «Институт связи» и «Дворец молодежи». Давно ли сотрудники Минтранса добирались по пробкам, которые постоянно образуются на улицах Московской и Челюскинцев?

Данное решение в первую очередь выгодно так называемым «бомбилам», которые стоят на остановках и «оказывают услуги» по перевозке пассажиров на личных автомобилях и при этом не гарантируют безопасности и уже тем более не платят налоги… Минтрансу это тоже выгодно?

Обращаясь к вам, мы, нижеподписавшиеся, просим:

1. Сохранить СУЩЕСТВУЮЩИЕ остановки маршрута следования автобуса № 151/66 «Ревда – Екатеринбург»;

2. Обустроить остановочные комплексы на остановке «Дворец молодежи».

Интересы граждан должны стоять выше интересов структур, заинтересованных в указанных решениях!»

Популярное