Ревдинский филиал Свердловской филармонии проводит зимний конкурс. Победителям подарят билеты на концерты

14 февраля в Ревде выступит лауреат международных конкурсов, исполнительница романсов, «хрустальный голос Урала» Яна Чабан. Билеты на ее концерт — один из призов, которые получит победитель конкурса.
14 февраля в Ревде выступит лауреат международных конкурсов, исполнительница романсов, «хрустальный голос Урала» Яна Чабан. Билеты на ее концерт — один из призов, которые получит победитель конкурса.

Ревдинский филиал Свердловской филармонии приглашает творческих ревдинцев принять участие в конкурсе «Хрустальная феерия: февраль в объективе». Победителей ждут билеты на концерты классической музыки и ценные подарки.

— Февраль — загадочный месяц: зима понемногу теряет силу, но до весенней капели еще далековато. И настроение какое-то неустойчивое: хрустальное,  — говорит директор филиала Филармонии Татьяна Волкова. — Но повода хандрить нет, у нас — яркий, музыкальный, творческий февраль. А чтобы время до встречи с прекрасной музыкой пробежало незаметно, предлагаем принять участие в конкурсе, который состоит из двух заданий. Вы можете выбрать одно по вашему усмотрению.

Первое задание посвящается грядущим концертам Филармонии в Ревде. Это викторина, вам нужно ответить на три вопроса:

  1. Петра Ильича Чайковского восторженно принимали в Америке. Какое событие послужило причиной этого визита?
  2. Что связывает известную исполнительницу романса Яну Чабан и великого полководца Александра Суворова?
  3. В каком художественном фильме главный герой учится играть Рапсодию на тему Паганини?

Второе задание — скорее для детей. Это конкурс рисунков, фотографий, писем, сочинений, эссе про февраль: мы ждем интересные истории из жизни, воспоминания, рассказы о путешествиях, курьезные и веселые зимние истории.

Работы принимаются до 29 января по почте: filrevda@gmail.com или в офисе филармонического зала по адресу: ул. Азина 81, оф. 222. Телефоны для справок: 5-47-05, 8(922)177-03-25.

Что подарят призерам

Победители конкурса получат пригласительные билеты на концерты «Хрустальной февральской феерии»: 3 февраля — «Два космоса» (Чайковский и джаз). 14 февраля — «Прозрачное утро», романсы в исполнении «хрустального голоса Урала» Яны Чабан. 28 февраля — Уральский академический филармонический оркестр и фортепиано. Также будут вручены призы от салонов цветов «Флориста», «Ла-Ванда», компании «Faberlic» и пиццерии «Палермо».

Популярное