Ревдинским коммунальщикам вручили почетные грамоты за неблагодарную работу

2014-03-17, 20:00 Новости 523

Тридцать шесть работников жилищно-коммунального хозяйства Ревды получили Почетные грамоты к своему профессиональному празднику, Дню работников бытового обслуживания и ЖКХ (16 марта). В числе награжденных — инженеры, энергетики, слесари, водители, мастера-технологи, машинисты насосных установок, операторы котельных и дворники. Грамоты ревдинцам вручали глава администрации Ревды Михаил Матафонов, его первый заместитель Александр Краев и депутат городской Думы Юрий Мячин, сообщается в пресс-релизе администрации.

quote_17.03

15 работников ЖКХ удостоены Почетных грамот от областного Министерства энергетики и ЖКХ, 13 — от администрации города и семь — от городской Думы. Один сотрудник получил Благодарственное письмо администрации Ревды.

— Работу в коммунальной сфере часто называют неблагодарной, — сказал при награждении Михаил Матафонов. —  Очень хочется, чтобы в будущем жители нашего города чаще говорили вам спасибо.

Почетные грамоты вручены десяти работникам «Водоканала», восьми труженикам Теплоснабжающей компании, двум из «Управления городским хозяйством», трем — из «Управления жилищно-коммунального хозяйства» и 13-ти работникам управляющих компаний.

Глава администрации отметил, что в городском ЖКХ по-прежнему есть нерешенные проблемы. Это изношенность сетей, недостаток финансирования, неэффективное развитие инфраструктуры. Эти вопросы, по его мнению, идут из прошлого, когда на сферу ЖКХ смотрели лишь как на сопутствующий фактор экономики. И сегодня отношение властей к системе ЖКХ меняется.

— При поддержке областного Правительства на нашем «Водоканале» реализуется пилотный проект «Чистая вода», — отметил Матафонов. — Технически стабильно работает Теплоснабжающая компания, несмотря на высокие тарифы и финансовые трудности. В городе создана новая схема теплоснабжения и организации дорожного движения.

Популярное