Личное мнение. Они играют с сумасшедшей самоотдачей

leraВалерия Оконечникова, болельщик БК «Темп-СУМЗ»

Уже неоднократно мы слышали, что баскетболисты из «Темпа» не умеют играть и, соответственно, зря занимают зал на Кирзаводе, откуда, мол, выгнали бедных несчастных футболистов. Что тренер у них плохой: открыто говорит об отсутствии в Ревде талантливых молодых баскетболистов, способных пополнить ряды профессиональной команды; уверен, что здесь никогда не родятся высокие ребятишки.

Все это мнения людей, ничего не понимающих в баскетболе. Они могут лишь писать на сайтах комментарии к словам тех, кто творит историю, кто не дает погибнуть ревдинскому баскетболу. И (как им не стыдно?) попрекать «металлургов» поражениями. Да кто эти писаки такие? Что они сделали, чтобы изменить нынешнюю ситуацию в спорте? Ничего.

Складывается ощущение, что они ни разу не были на баскетбольных баталиях местной команды. За «Темп-СУМЗ» обидно: ребята стараются порадовать нас, болельщиков, показать красивую игру. Но даже в случае их победы на играх обязательно найдутся люди, которые при малейшей ошибке баскетболиста блажат, что ему пора домой или (!) на пенсию.

16 марта.
16 марта. Болельщики наблюдают за игрой «Темп-СУМЗа» и «Динамо» (Москва).

Я считаю, ни один нормальный болельщик не будет осуждать команду за проигранный матч и своей безграничной поддержкой поможет ей одержать победу в следующий раз. Да, вместо того, чтобы благодарить команду, администрацию, персонал, проще выставить всех неудачниками. Но проще — не значит правильнее.

Давайте просто скажем спасибо команде «Темп-СУМЗ» за радость, которую они нам приносят, когда побеждают, когда играют с сумасшедшей самоотдачей, когда продолжают бороться в практически безысходной ситуации. Давайте ценить то, что у нас есть.

Популярное