«Пальчики» из Ревды прошли в финал областной лиги КВН

Ревдинская команда КВН «Пальчики» 20 марта с блеском выиграла полуфинал Центрального первенства Областной Юниор-лиги КВН и получила путевку в финал. Игра проходила в Богдановиче. Наши юмористы соперничали с командами из Екатеринбурга, Камышлова, Сухого Лога и местной «Компашкой». Шутники состязались в четырех конкурсах, по итогам которых были выбраны два финалиста.

В Богданович наши КВНщики поехали на двух машинах — к сожалению, город не помог артистам ни с транспортом, ни с худо-бедно финансами.

Как рассказывает автор и режиссер «Пальчиков» Иван Сазанов, зал на полуфинал не собрался. Зрителей было около полусотни. Все потому, что КВНа в Богдановиче отродясь не было, и команда «Компашка», играющая в этом сезоне, популярности игре не добавила (в полуфинале заняла третье место). Зато наши «Пальчики» и зрителям, и жюри очень понравились.

Главное соперничество на игре развернулось между Ревдой и Екатеринбургом (команда «Почти без троек»). После «приветствия» наши ребята шли вровень с конкурентами. В «биатлоне», где ребята шутят по очереди — на выбывание — чуть-чуть запутался с шутками спикер и капитан «Пальчиков» Паша Романов, в итоге — отстали от екатеринбуржцев на 0,2 балла. Зато рванули в классном конкурсе «Озвучка». Ребята взяли кусочек из фильма «Мальчишник» и сочинили свой вариант «дубляжа» на животрепещущую тему Крыма, Украины, российской геополитики.

palchiki
«Пальчики» в финале Ревдинской лиги КВН, февраль-2014. Первый слева — капитан команды Паша Романов.
Иван Сазанов.

— Мы рисковали, конечно, ведь это детская лига, нас могли не понять, — говорит режиссер «Пальчиков» Иван Сазанов. — Но в жюри там сидели местные творческие деятели: такие дядьки с бородками, с длинными волосами. Они хохотали. Так что мы попали в десятку.

Ну и финальный конкурс, музыкальный, стал звездным часом для Ревды. «Пальчики» показали номер, обкатанный в финале Ревдинской лиги: «Хор шахтеров». Перемазанные сажей артисты буквально разорвали зал (когда КВНщики так говорят, они подразумевают, что зрители хохотали, падая с кресел). В результате — чистая победа и путевка в финал, который состоится в апреле, пока неизвестно, где.

В финале с «Пальчиками» сразятся команды «Почти без троек», «Игра», «5+» (все из Екатеринбурга) и «Сельсовет» (Арти).

Популярное