Ревдинский детсад «Развитие» включен в список ста лучших детсадов России

В перечень лучших детских садов России включен ревдинский негосударственный детский сад «Развитие» — конкурс прошел в рамках форума дошкольного образования «Взгляд в будущее». Директор детсада Оксана Пивоварова 28-30 марта побывала в Санкт-Петербурге, где ей вручили медаль, а также — диплом лауреата и почетный знак в номинации «Директор года».

В конце прошлого года в топ-100 лучших образовательных учреждений России вошла Ревдинская музыкальная школа.

Заявку на участие могли отправить руководители любого детского сада страны. Отборочный тур проходил в феврале: от номинантов требовались визитка-презентация учреждения и авторский проект. Оксана Пивоварова рассказывает, что коллектив «Развития» направил на конкурс целую «копилку проектов» — авторские наработки в сфере изучения обычаев и традиций нашего края (семинары и праздники под общим названием «Мы живем на Урале»).

IMG_3529
Оксана Пивоварова на церемонии награждения в отеле гостиницы «Park Inn Прибалтийская» в Санкт-Петербурге. Март, 2014 год.

Детские сады оценивали по восьми критериям, в том числе, изучали удовлетворенность потребителей (детей и родителей) и сотрудников; стратегию и результаты развития учреждения; имидж детсада в городе.

Комиссия признала профессионализм наших педагогов. И «Развитию» вручили заслуженную награду.

— 28-30 марта в Санкт-Петербурге прошла финальная часть Форума. Организаторы говорили, что в конкурсе приняли участие города со всей России, в том числе из дальних уголков Севера, откуда до Санкт-Петербурга добираться не меньше недели, — рассказала Оксана Пивоварова.

medal
Медаль «100 лучших дошкольных образовательных учреждений России».
medal1
Почетный знак «Директор года» — получила Оксана Пивоварова.

В октябре ревдинскому детсаду «Развитие» (корпуса находятся на Чехова и на Российской) исполнится восемь лет. Сегодня его посещают 345 детей.

Популярное