Собаководов Ревды приглашают в клуб «Моя собака»

2014-06-20, 10:10 Новости 1 679

Уважаемые владельцы собак, внимание! В нашем городе появился клуб спортивно-прикладного собаководства и приглашает вас с питомцами любых пород в свои дружные ряды.

Председатель клуба (она же инициатор его создания) — Мария Кузнецова, инструктор-кинолог и зооинженер. Цель, которую ставит перед собой клуб — развитие и популяризация собаководства; повышение общей культуры собаководства (в первую очередь привитие культуры содержания собак); сохранение и развитие отечественной системы дрессировки и тренировки служебных собак. Назвали собаководы свою организацию «Моя собака».

maria-kuznecovaМария Кузнецова:

— Хотелось бы поздравить всех коллег-собаководов с Днем кинолога (21 июня) — и профессионалов, и просто любителей собак. Пожелать всем успехов в воспитании и дрессировке своих питомцев, побед на выставках и в соревнованиях. Здоровья и благополучия!

— Порода вашего четвероногого друга не имеет значения — овчарка это, ротвейлер, пекинес или мопс, просто дворняжка, главное — что вы любите его и хотите, чтобы он был полностью управляем и социализирован, — пояснили Мария Кузнецова. — Мы с удовольствием поможем вам в воспитании вашего питомца.

Клуб состоит при ДОСААФ, а базируется пока в зоомагазине «Лагуна» (Спартака, 5). Администрация города выделила собаководам участок земли в районе гусевской дороги под выгулочно-дрессировочную площадку. Члены клуба уже провели здесь субботник, почистили территорию. Теперь надо ее оградить и установить необходимые снаряды, чтобы можно было — безопасно для окружающих — заниматься с собаками по общему курсу дрессировки и защитно-караульной службе. В обустройстве дрессплощадки клубу на правах старшего товарища помогает Союз ветеранов боевых действий.

— Мы ждем единомышленников, мы ждем друзей, — говорит Мария. — Нас пока мало, чтобы достойно представить себя и показать, какой может быть собака, если ее правильно воспитывать. Приходите, будем подавать другим пример ответственного отношения к своей собаке.

Члены клуба собираются в «Лагуне» каждые вторник и четверг с 18.30 до 20.30, контактный телефон: 8 (902) 276-29-72. Вы сможете получить консультации по воспитанию, кормлению и содержанию собак, по подбору и приобретению щенков и по многим другим «собачьим» вопросам. Нам есть о чем поговорить!

sobaki
9 мая команда ревдинского клуба — четыре тандема — приняла участие в параде Победы в Первоуральске, в составе местного клуба собаководства «Кайзер». Фото предоставлено Марией Кузнецовой.

Популярное