Лесничий из Ревды Константин Митюхляев полностью признал, что брал взятки от лесозаготовителя

2014-09-06, 14:38 Новости 1 042
mituhlyaev
Предъявить Митюхляеву обвинение планировалось еще в пятницу, 5 сентября, однако он лег в больницу, тем не менее, пообещав являться по вызову следователя.

В понедельник, 8 сентября, лесничему Ревдинского участкового лесничества Константину Митюхляеву будет предъявлено обвинение в получении взятки. За вознаграждение Митюхляев «разрешал» предпринимателю К. рубить лес на территории лесничества без оформления полагающихся документов, хотя обязан был сообщить о факте незаконной рубки в полицию — это квалифицируется как бездействие.

27 августа лесозаготовитель, согласившийся участвовать в следственном эксперименте полиции, на своей пилораме передал Митюхляеву 50 000 рублей (предварительно с купюр в присутствии понятых были сняты копии). А чуть позже в этот день Митюхляев был задержан полицией в своем служебном кабинете с поличным.

Предприниматель утверждает, что ранее, с июня по август, уже «заплатил» лесничему в общей сложности порядка 120 000 рублей.

Уголовное дело, включающее два эпизода преступления, предусмотренного ст.290 УК РФ («Получение взятки»), находится в производстве Следственного отдела СКР по Ревде. Суд оставил Константина Митюхляева под подпиской о невыезде, хотя следствие ходатайствовало о заключении его под стражу.  Как сообщил следователь Александр Рудь, подследственный полностью признает свою вину. Предъявить Митюхляеву обвинение планировалось еще в пятницу, 5 сентября, однако он лег в больницу, тем не менее, пообещав являться по вызову следователя.

Популярное