Ревдинский филиал филармонии объявил конкурсы на тему рождества в Праге

prssga

Ревдинский филиал Свердловской филармонии совместно с редакцией портала revda-info.ru объявляют фотоконкурс, посвященный предстоящему концерту Уральского академического филармонического оркестра и пианиста Алексея Набиулина во Дворце культуры.

Прага в декабре, окутанная праздничным убранством мерцающих гирлянд и новогодних украшений, восхищает, ее воздух наполнет ароматом волшебства. Если вам посчастливилось побывать в это время в Праге, поделитесь своим фото с ревдинским филармоническим залом. Примите участие в фото-конкурсе «Рождество в Праге». Лучшее фото выберут посетители сайта revda-info.ru до 15 декабря включительно. Голосование продлится ровно сутки, до 16 декабря.  проголосуют читатели Ревда-инфо. После чего будет объявлено имя победителя, который получит пригласительный билет на филармонический концерт 19 декабря.

Фотографии принимаются до 15 декабря по электронной почте filrevda@gmail.com (в теме напишите «На фотоконкурс»). Каждую работу следует подписать (имя и фамилия автора, а также тех, кто на фото, и коротко рассказать, когда и где именно было сделано фото). От каждого участница принимается по одной фотографии.

Если у вас нет зимних фото из Праги…

…то примите участие в интеллектуальном конкурсе «Традиции Рождества в Праге» и выигрывайте призы от филармонии и ее друзей.

Для этого ответьте на вопросы викторины:

1.​ За несколько дней до 24 декабря на пражских улицах и перекрёстках появляются чаны, с водой. К каждому чану выстраивается длинная очередь, ведь купить это нужно обязательно. Что находится в них и для чего?

2. Кто появляется и что происходит 5 декабря в День Святого Микулаша (или Николая) на улицах чешской столицы ?

3. 19 декабря на концерте «Рождество в Праге» будет звучать музыка чешских композиторов. Назовите их имена.

4. В Сочельник Чехии по давно сложившейся традиции кормят вкусностями зверя, который обитает в городе Чески Крумлов в крепостном рву. В честь этого животного празднуется еще одно Рождество. Назовите, чье это Рождество?

5. Продолжите приметы традиционного праздничного застолья в Чехии…

  • Во время трапезы обязательно должно присутствовать…
  • На счастье под тарелки кладут…
  • Считается плохой приметой, если ….

6. Симфоническая поэма «Влтава», которая прозвучит 19 декабря в исполнении Уральского академического филармонического оркестра посвящена:

  • Городу в Чехии
  • Реке
  • Замку

7. Рождественская елка в Чехии обязательно должна быть… в чем?

8. По-чешски, Рождество называется Ваноце. Готовятся к нему чехи с 4 декабря, Дня Св. Варвары. Именно с этого дня до Рождества многие гадают. Что делают чехи, чтобы узнать, исполнятся ли их планы в новом году?

9. 19 декабря на концерте Рождество в Праге с Уральским филармоническим оркестром выступает пианист, лауреат международных конкурсов Алексей Набиулин. Успехи этого пианиста на конкурсах отмечены не только особыми призами-роялями «KAWAI» и «SEILER, но и присутствием президента на заключительных концертах в Дублине. Назовите страну и имя президента .

  • Президент Российской Федерации В.В. Путин.
  • Президент Ирландской Республики Mary MacAleese (Мэри Патришия Мак-Элис)
  • Президент Германии Йоахим Гаук

10. В метро можно увидеть плакаты: под фото с горой кошельков — надпись: «Спасибо за наше богатое Рождество!» с подписью: «Союз … Чешской республики». Чей это союз и для кого эти плакаты?

11.Зачем постояльцам новогодних праздников в Праге советуют надеть каску , когда в Новый год они идут на площадь.?

Ответы присылайте 15 января с 15 до 16 часов по е-mail: filrevda@gmail.com

Справки по тел.: 5-47-05, 8(922)177-03-25.

Фото// st.gdefon.ru

Популярное