Ревдинский «Олимп» лишил шанса выйти в плей-офф соперника из Режа

2015-01-12, 15:40 Новости 319

Хоккеисты ревдинского клуба «Олимп» выиграли в Реже у местной команды «Сатурн» со счетом 8:4. Очередной матч второго круга областного Первенства по хоккею с шайбой состоялся 11 января. В составе «Олимпа» отличились Никита Абзалов и Семен Люханов — на их счету по две забитые шайбы, по одному голу в ворота «Сатурна» забросили Данил Пушкарев, Максим Воронов, Семен Асташкин, Юрий Ханьков.

В декабрьском матче первого круга Первенства ревдинцы также выиграли у «Сатурна», 3:2.

— Хоккеисты из Режа достаточно сильная команда, но в плей-офф Первенства они уже не попадают, — сказал Владимир Кочнев, тренер «Олимпа». — Наши команды очень хорошо знают друг друга, встречаются в играх давно, даже тренировки этого года проводили на одной площадке.

«Олимп» после победы в турнире памяти Игоря Ржавитина в ноябре 2014 года.
«Олимп» после победы в турнире памяти Игоря Ржавитина в ноябре 2014 года.

Первую игру в этом году «Олимп» провел 4 января — дома разгромил «Синие камни» из Екатеринбурга, 7:1. Во втором матче 8 января, на своей же площадке, ревдинцы обыграли одного из самых сложных соперников — команду «Луч» из Екатеринбурга со счетом 3:2. В первой встрече этих команд в декабре счет был ничейный, 5:5.

Таким образом, набрав 15 очков, ревдинский «Олимп» уверенно закрепился в первой строке турнирной таблицы в группе «С» областного Первенства по хоккею с шайбой. Следом идут команды ДЮСШ (Арамиль) с 11 очками и «Луч» (Екатеринбург) — 10 очков. На четвертой позиции хоккеисты «Синары» из Каменска-Уральского, у команды 9 очков. При этом у «Олимпа», «Луча» и «Синары» остается по два несыгранных матча, у арамильцев — три.

— В принципе, все эти четыре команды уже выходят в плей-офф областного Первенства, игры начнутся с 23 января, — подчеркнул Владимир Кочнев. — Но все будет зависеть от результатов оставшихся матчей команд. То есть, с какого места турнирной таблицы они выйдут в плей-офф. Для нас все решится в игре 14 января на нашей площадке с серьезным соперником — командой ДЮСШ из Арамиля. Фактически «Олимп» будет бороться за первое место при выходе в плей-офф соревнований.

Популярное