1546 ревдинцев получат Юбилейные медали к 70-летию Победы

2015-02-13, 13:11 Новости 612

Из Департамента кадровой политики губернатора Свердловской области в Ревду доставлены памятные юбилейные медали «70 лет Победы в Великой Отечественной войне». Всего в Ревду привезли 1546 юбилейных медалей, сообщается на сайте ревдинской администрации. Их планируется вручать на торжественных мероприятиях и на дому.

yubileyniye-medali-revda
Всего в Ревду прибыло 1546 юбилейных медалей.

Сейчас администрация совместно с городским Советом ветеранов и предприятиями города готовит графики вручения. Так, например, на СУМЗе предстоит наградить 280 ветеранов, НСММЗ — 296, ОЦМу — 172, на Кирзаводе — 21, Заводу светотехнических изделий — 24, Ревдинской городской больнице — 51 человека. Награждения в Ревде начнутся, как только первые медали вручит Президент России и губернатор Свердловской области. Медали должны быть вручены не позднее 9 Мая.

Вручение наград относится к полномочиям глав муниципальных образований. В Ревде награждение ветеранов будет проходить в присутствии специалистов администрации, так как ее сотрудники несут ответственность за учет и хранение медалей. Сейчас в администрации города для хранения медалей подготовлен металлический шкаф. Помещение, где они хранятся, в конце рабочего дня в обязательном порядке опломбировывается.

О том, кому положена Юбилейная медаль «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов» и что еще получат наши воины, читайте в «Городских вестях» за пятницу, 13 февраля. Уже в продаже. 

Популярное