Глава администрации Ревды Михаил Матафонов «расширил кругозор» на «Иннопроме-2015»

Глава администрации городского округа Ревда Михаил Матафонов 9 июля побывал в Екатеринбурге на промышленной выставке «Иннопром-2015», сообщила пресс-служба мэрии.

«Россия и Свердловская область, включая Ревду, имеют серьезные перспективы дальнейшего развития, несмотря на сложную политическую и экономическую ситуацию в мире», — цитирует сайт городской администрации Михаила Энгельсовича.

На сайте представлено высказывание главы администрации о значении «Иннопрома» для руководителей и специалистов органов местного самоуправления.

matafonov
Михаил Матафонов на выставке «Иннопром». Кадр сюжета телекомпании «Единство».

— Наш регион сегодня является центром развития промышленности не только в России, но и в мире. Думаю, каждый уважающий себя руководитель должен посещать такие мероприятия, как «Иннопром». В работе выставки приняли участие мои заместители и специалисты, поскольку «Инннопром» — это не только стенды, но и многочисленные форумы, где завязываются деловые контакты, идет обмен мнениями и расширяется кругозор участников, — сказал Михаил Матафонов.

«Иннопром» — это международная промышленная выставка. Проходит ежегодно в Екатеринбурге с 2010 года. Темой «Иннопрома» в этом году стала производственная эффективность. 70 стран мира, 59 регионов России, более 2000 руководителей отечественных и зарубежных компаний представили на выставке свою продукцию.

Главным партнером «Иннопрома-2015» выступила Китайская народная республика — впервые в истории выставки: на 33-х стендах площадью 7500 квадратных метров гости из Поднебесной продемонстрировали достижения в машиностроении, судо- и авиастроении; высокоскоростную железнодорожную технику, передовые космические разработки и многое другое.

В рамках «Иннопрома» работало пять специализированных выставок: «Машиностроение», «Индустриальная автоматизация», «Энергоэффективность», «Оптика и лазеры», и «Технологии для городов».  В них принял участие, в том числе, УГМК-Холдинг.

Выставка открылась 8 июля. Ведущие предприятия Урала представили на выставке свои усовершенствованные технологии и промышленные изобретения. В первые часы работы «Иннопрома» Свердловская область уже подписала 14 соглашений по развитию промышленности и импортозамещению. Выставка закроется 11 июля.

Популярное