В Ревде отремонтируют тысячу квадратных метров тротуаров

Ревдинское Управление городским хозяйством вчера, 3 августа, разыграло тендер на ремонт городских тротуаров. Более миллиона бюджетных рублей потратят на восстановление пешеходных дорог общей площадью 1063,9 кв.м. В УГХ отказались называть имя победителя торгов до официальной публикации сведения на портале Госзакупок, но заверили, что он определен и работы будут выполнены в полном объеме.

Новые тротуары рабочие построят на ул. Мичурина, в районе дома №46 и до магазина «Пятерочка» (Мичурина, 11); в районе ТЦ «Камео» на ул. Горького до перекрестка с ул. Российской; по ул. Ковельской в районе офисного здания ВЫСО и прокуратуры. В плане работ: всеобъемлющее благоустройство, в том числе подрезка поросли, исправление щебеночных оснований, устройство асфальтового покрытия. На Ковельской в районе дома №42 (он относится к ул. Мира) также планируется спилить деревья. Все новые тротуары снабдят пандусами.

Отремонтируют в рамках техзадания тротуары по ул. Цветников в районе полиции, в районе ДЦ «Цветники». В плане работ — остановка «Ул. Цветников» возле школы №29 и многострадальный тротуар на углу Горького-Чехова, где в дожди традиционно не пройти и не проехать. По контракту, работы подрядчик должен закончить до 31 августа.

В марте первый замглавы администрации Ревды Александр Краев сообщал, что на ремонт тротуаров потратят 1,5 млн рублей; вероятно, статью расходов сократили.

Популярное