Людмила Федосеева подарила «Богатырям Урала» 32-килограммовую гирю

2015-08-18, 17:44 Новости 1 030

На турнире в честь своего десятилетия, который состоялся в воскресенье, 16 августа, «Богатыри» получили подарок от почетного гражданина Ревды Людмилы Федосеевой — 32-килограммовую гирю.

girya
Это только кажется, что хрупкая Людмила Федосеева с легкостью держит 32-килограммовую гирю. На самом деле спортивный снаряд стоит на подставке. Фото// Юрий Шаров

Людмила Федоровна узнала о существовании спортивной организации буквально накануне их выступления 16 августа: прочла публикацию в «Городских вестях» и удивилась, что в Ревде есть такие атлеты. В ее хозяйстве оказалась гиря в 32 кг, которую она и решила подарить спортсменам в честь юбилея. Присутствовать на богатырском шоу Федосеева не смогла. Поэтому двухпудовку от нее спортсменам передали мы.

— Это вообще классный подарок, — обрадовался Алексей Мельников, президент спортивной организации. — Сейчас гири очень трудно достать, мы порой их через знакомых ищем, даже на свалках копаемся среди железа. Одним словом, ценный подарок! Спасибо большое Людмиле Федоровне. И раз год у нашей спортивной организации юбилейный, мы с удовольствием примем в подарок любое подобное «железо»!

Популярное