Что почитать в свежем номере «Городских вестей» от 18 сентября

А вы уже увидели свежий номер «Городских вестей» на прилавках газетных киосков в Ревде? Если нет, то скорее обратите на него внимание, журналисты подготовили для вас кое-что интересное.

Вам дали тепло? А у нас уже появилась горячая вода! — подключение отопления и горячей воды, наверное, самая животрепещущая сейчас тема у ревдинцев. Уточненный и ускоренный (на двое суток) график подключения отопления публикуем для вашего удобства.

Над капремонтом девяти многоквартирных домов в Ревде сейчас трудятся более ста человек, и он понемногу приближается к завершению. Ирина Капсалыкова побеседовала с подрядчиком предприятия «ТермоТехника», который акцентировал внимание на трудностях, с которыми сталкиваются рабочие. Табличка с готовностью домов (в процентах) прилагается.

engelsa
«Хожу и не верю, дом преобразился на глазах: и цвет мне нравится, строители сделают нам парадный вход, уже заказали дверь и новые пластиковые окна», — говорит Ирина Терентьева, старшая по дому (ул.Энгельса, 58-Спортивная,1). Больше фото из нашего Инстаграма ищите здесь.

Ко Дню работников леса, который отметят в это воскресенье, 20 сентября, Мария Семинтинова рассказывает о хранителях нашего зеленого богатства: директоре Билимбаевского лесничества Иване Гилеве, в гости к которому специально ездила в Первоуральск, и лесничем Ревдинского участкового лесничества Андрее Рожкове. Побеседовали о незаконных рубках и том, как спасти наши леса. Вы уже слышали, что памятник природы «Агаповские боры», который в прошлом году разорили «черные лесорубы», в следующем году засадят новыми соснами и елями, взамен вырубленных?

5 октября Валерию Зырянову, ревдинскому журналисту, писателю и поэту исполнилось бы 75 лет. Он оставил после себя богатейший архив исторических и краеведческих материалов и воспоминаний. Некоторые из них предоставила нам его вдова Наталья Сергеевна. Их публикация станет данью памяти этому замечательному человеку. «Городские вести» с интересом разглядывали фотоснимки из 50-х, скорее посмотрите и вы!

Еще в этом номере: целая страничка с основными правилами безопасности за рулем и советами автомобилистам, с мнениями ревдинцев о депутатах, «пропавших после выборов», и главах города, которые «не выполняют своих обязанностей», и больше 1300 свежих частных объявлений из разделов услуг, работы, недвижимости, продажи одежды и вещей.

Где купить свежую газету

  1. в редакции (ул. Чайковского, 33);
  2. у юных продавцов на улицах города;
  3. в магазинах сети «Кировский» (П.Зыкина, 8, Спартака, 11, Спортивная, 12, Ленина, 34, Российская, 28, Мира, 18, Горького, 39а, Горького, 19);
  4. семейный гипермаркет «Магнит» (П.Зыкина, 27);
  5. в минимарте «Мегамарт» (ТРЦ «Квартал», ул. Цветников, 39а);
  6. в магазинах сети «Барин» (Энгельса, 61, Строителей, 22 , Ленина, 78а, Обогатителей, 10,Чехова, 43, Мира, 14, К.Либкнехта, 72, Грибоедова, 38, К.Либкнехта, 31, К.Либкнехта, 39, Горького, 49);
  7. в магазинах сети «Монетка» (О.Кошевого, 20а, Цветников, 39);
  8. в «Райте» (ул. П.Зыкина, 12);
  9. в киосках «Пресса» (на рынке «Хитрый», в магазине «Кировский» на Ковельской, 1, в киоске на остановке «Почта»).
  10. в отдаленных районах города: магазин «Мария» (Барановка), магазины ИП Савченко и ИП Баранов (совхоз); магазины «Капитал-М» (Кирзавод); ИП Меньшиков, ИП Герасимова (ул. Металлистов); киоск ИП Лутковой (индивидуальный поселок).

Обладателям смартфонов

Google Play — бесплатное приложение Вести. Ревда

AppStore — бесплатное приложение Вести. Ревда.

Чтобы оценить возможности приложений, попробуйте скачать пилотный №33, это бесплатно.

Популярное