Ревдинцы завоевали ворох наград на мультитурнире «Золотой Тигр»

Отличились армрестлеры, штангисты и богатыри.

Добрый десяток золотых медалей и множество серебряных и бронзовых привезли с престижного мультитурнира «Золотой Тигр IX» (состоялся в Екатеринбурге 16-18 октября, в ЭКСПО-Центре) представители спортивных секций и клубов Ревды.

В рамках «Золотого Тигра» спортсмены соревновались в дисциплинах: фитнес-бикини, культуризм, фитнес, пляжный фитнес, пауэрлифтинг, пауэрспорт, жим штанги лежа, силовой экстрим, русский жим, народный жим, армрестлинг, армлифтинг, рукопашный бой, бои без правил, воркаут, средневековый бой, кросс-фит, джиу-джитсу, черлидинг и так далее. Всего 30 видов.

На соревнования приехали 4500 спортсменов. Ревду представляли сразу несколько делегаций. Пока нам известно только о трех из них — это атлеты из фитнес-клуба «Витамин», «Богатыри Урала» и армрестлеры под руководством Евгения Шашкова.

7Iq_vvIHvTI
«Богатыри Урала» Дмитрий Назаров и Михаил Лежнев взяли серебро и бронзу. Фото// личная страница Михаила Лежнева ВКонтакте

Как сообщил руководитель спорторганизации «Богатыри Урала» Алексей Мельников, в копилке его ребят — пять золотых, две серебряных и две бронзовых медали. А представитель организации, огромный богатырь Валерий Чернозубов, получил сертификат по установлению рекорда России — он протащил на расстояние пяти метров автопоезд длиной 100 м (15 автомобилей общим весом более 20 тонн).

Евгений Шашков, руководитель Федерации армспорта, доложил о достижении своих коллег: из шестнадцати спортсменов тринадцать приехали с медалями.

— Важно, что многие — новички: занимаются по одному-два месяца, для них это были первые соревнования, и вот такой отличный результат, — говорит Евгений.

Сам 20-летний Евгений стал абсолютным чемпионом по армрестлингу на этом турнире и занял первое место в личном зачете. В копилке федерации — всего пять золотых медалей, четыре серебряных и три бронзовых.

PBszmrxGzww
Ксения Бубнова стала победительницей турнира в дисциплине «жим штанги лежа». При весе 41 кг Ксения подняла штангу весом 42,5 кг. Дмитрий Долгополов (тренер девушки) занял третье место в профессиональном дивизионе, он поднял на 100 кг больше собственного веса. Фото// vk.com/vitamin_revda

Фитнес-клуб «Витамин» снарядил на турнир сразу десятерых спортсменов. Ребята выступали в дисциплинах «кросс-фит», «жим штанги лежа», пауэрлифтинг. Результаты впечатляющие: мастер спорта Дмитрий Долгополов выступил в группе профессионалов, его результат — 210 кг и третье место. А подопечные Дмитрия — Ксения Бубнова, хрупкая девушка весом 41 кг, которая подняла штангу больше своего веса (42,5 кг), и юный пауэрлифтер Артем Язов (категория до 16 лет) — стали победителями в своих категориях.

Результаты Ревды на «Золотом Тигре»

«Богатыри Урала»

• «Золото». Александр Мельников (собственный вес 65 кг, жим 82,5 кг); Николай Зиновьев (вес 75 кг, жим 77,5 кг); Максим Кокоулин (вес 100 кг, жим 97,5 кг); Татьяна Ложкина (армрестлинг, 2 абсолютное место, категория 70 кг); Семен Образцов (армрестлинг, категория 70 кг).
  • «Серебро». Марк Кочуров (собственный вес 75 кг, жим лежа 75 кг); Дмитрий Назаров (силовой экстрим, категория свыше ста кг, поднял одной рукой гирю 97 кг и 102 кг).
  • «Бронза». Александр Ахлюстин (собственный вес 90 кг, становая тяга, вес 260 кг); Михаил Лежнев (силовой экстрим, категория свыше ста кг).

Федерация армспорта

• «Золото». Александр Золотов, Александра Овечкина, Михаил Бычков, Сергей Заколюкин
  • «Серебро». Виктор Щекочихин, Ильяс Гилязов,  Максим Петров, Евгений Гавриловец
  • «Бронза». Андрей Комиссаров, Александр Егоров, Александр Годовых.

«Витамин»

• «Золото». Ксения Бубнова (жим штанги лежа, весовая категория до 44 кг, вес штанги 42,5 кг); Артем Язов (пауэрлифтинг, возраст до 16 лет).
  • «Бронза». Дмитрий Долгополов (жим штанги лежа, весовая категория 110 кг, вес штанги 210 кг).