Ревдинцев приглашают создать антинаркотическую рекламу

МВД объявило конкурс «Спасем жизнь вместе». Подробности.

Ревдинский отдел внутренних дел приглашает жителей Ревды и Дегтярска к участию во Всероссийском конкурсе социальной рекламы антинаркотической направленности и пропаганды здорового образа жизни «Спасем жизнь вместе».

Цель конкурса — привлечение общественного внимания к проблеме незаконного оборота наркотиков.

В конкурсе могут принять участие авторы и коллективы авторов социальной рекламы соответствующего содержания, электронные и печатные средства массовой информации, освещающие эти темы, некоммерческие организации, осуществляющие деятельность в сфере профилактики наркомании, молодежные волонтерские движения.

Номинаций три:

  • макет наружной социальной рекламы, направленной на снижение спроса на наркотики;
  • видеоролик антинаркотической направленности и пропаганды здорового образа жизни;
  • наглядный раздаточный материал антинаркотической направленности и пропаганды здорового образа жизни.

Работы должны быть представлены в МО МВД России «Ревдинский» (г. Ревда, ул. Цветников, 3, кабинет № 24) до 20 декабря 2016 года.

Требования к конкурсным работам

Макеты плакатной продукции, наглядный раздаточный материал представляются в электронном виде, в графических программах CorelDraw или Adobe Photoshop и на бумажном носителе формата А4 с указанием названия и назначения макета баннера.

Видеоролики выполняются в цифровом формате с указыванием уникального названия и хронометража. Формат — avi, 25 fps.

DV PAL, соотношение сторон 16:9, хронометраж: до 20 с, кратно 5 с – для показа на телевидении и до 3 минут — для показа на широкоформатных мониторах.

Соблюдение авторских прав и отсутствие в работах элементов плагиата обязательно, в случае обнаружения последних работы автоматически снимаются с конкурса.

Лучшие плакаты и видеоролики примут участие в федеральном этапе конкурса, итоги подведут 25 января 2017 года. Победителям гарантированы призы.

Популярное