В Ревде принимают заявки от команд на Первенство по баскетболу

Соревнования пройдут в один этап и без возрастных категорий.

2017-01-28, 11:23 Новости 309

На следующей неделе в Ревде стартует открытое Первенство города по баскетболу среди мужских команд. Соревнования будут проходить в спортивном клубе «Темп» на Кирзаводе в один этап, но по круговой системе. Все матчи состоятся вечером, в период с 19.00 до 22.00.

Чтобы поучаствовать, подавайте заявки до 1 февраля главному судье Алексею Белякову (телефон 8-922-615-20-30). Пока о своем участии заявили шесть ревдинских команд и одна первоуральская.

Первенство по баскетболу проходит без возрастных категорий. Требования таковы: участники могут защищать цвета только одной команды, не должны играть в составе клубов, выступающих в Чемпионате России, а, игроки не проведшие ни одной игры первого круга, не допускаются ко второму кругу.

Чтобы поучаствовать, нужно также до 1 февраля заплатить оргвзнос — 15 тысяч рублей. Реквизиты: ОО «Федерация баскетбола города Ревда» по адресу: ул. Спортивная, 4, ИНН 6627021240, КПП 662701001.

Команды, занявшие призовые места, получают дипломы, медали, кубки. Определяются победители в номинациях «Лучший игрок» и «Лучший снайпер».

Организаторы Чемпионата — отдел по физической культуре и спорту администрации городского округа Ревда и местная Федерация баскетбола.

В прошлом сезоне чемпионами города стала команда «КАБЭКС», на втором и третьем местах — «А» (сборная под руководством игрока сборной Ревды по баскетболу Анатолия Кузнецова) и молодежная команда клуба «Темп-СУМЗ-УГМК».

Популярное