В Ревде грузовик сбил женщину

Она впала в кому.

В Ревде 47-летнюю женщину, которая переходила дорогу в неустановленном месте, прямо перед движущимся транспортом (хотя в нескольких метрах расположен пешеходный переход) сбил грузовик УАЗ-3303 в понедельник, 27 февраля, около 20.10. Это произошло на ул. К.Либкнехта, 65, у бывшей «Дежурки» (сейчас — магазин «Красное&Белое»).

По информации ГИБДД, женщина получила закрытую черепно-мозговую травму, ушиб головного мозга и перелом основания черепа и впала в кому. Она госпитализирована в реанимацию Ревдинской городской больницы.

По следам этой аварии во вторник, 28 февраля, утром ГИБДД провела рейд «Пешеход, пешеходный переход». К административной ответственности за неправильный переход проезжей части (санкция — штраф в 500 рублей) привлечены 24 пешехода, еще двух несовершеннолетних пешеходов «взяли на заметку» полицейские, а пока провели воспитательную беседу. За непредоставление преимущества в движении пешеходам на пешеходных переходах по ст.12.18 КоАП РФ «оформили» трех водителей. Им грозит штраф в 1500 рублей.

Плюс во время рейда ГИБДД задержала водителя, который, уже лишившись водительских прав за управление транспортом в состоянии опьянения, снова сел за руль пьяным. За это он может отправиться в тюрьму на срок до двух лет.

В этом году в Ревде зарегистрировано 5 ДТП с участием пешеходов, в которых 5 человек получили травмы. В трех ДТП были виноваты сами пешеходы. За два месяца прошлого года зарегистрировано 2 ДТП, в которых 3 человека получили травмы. Из них 1 ДТП по вине пешехода.

ГИБДД обращается к ревдинцам: уважаемые участники дорожного движения, если вы видите на дороге пешеходов, которые рискуют жизнью, незамедлительно сообщайте об этом по телефону Единой службы спасения 112 или в полицию по номеру 102.

Популярное