Из-за шумовых полос на трассе под Ревдой образовалась мертвая пробка

Ревдинцы стоят в ней часами.

Так шумовые полосы выглядят у стелы «Ревда». Фото// Владимир Коцюба-Белых, Ревда-инфо.ру

Как и ожидалось, из-за шумовых полос, появившихся на трассе под Ревдой на прошлой неделе, сегодня, 24 марта, водители встали в мертвую пробку. Об этом рассказывают многочисленные ревдинские автомобилисты, работающие в Первоуральске и Екатеринбурге.

Так, например, по их словам, добираться из Екатеринбурга до дома пришлось не привычный час, а без малого два, так как на участках с шумовыми полосами едут со скоростью 10 км/ч вместо предусмотренных знаками 70-ти — боятся повредить подвеску.

— Сейчас два часа ехал с работы домой, а ведь дачный сезон еще не начался. Что будет в сезон садоводов, страшно представить, — около 21.30 рассказал в группе Ревда-инфо.ру во «ВКонтакте» наш читатель Стас Шадрин.

А еще раньше, около 17.00, Светлана Пономарева сообщила, что из-за шумовых полос пробка образовалась «от въезда на Ревду до Екатеринбурга» (цитата).

Ревдинцы, попавшие в пробку, говорят, что трасса была бы не так загружена, если бы не отмененный в ноябре поворот на Кирзавод (со стороны Екатеринбурга).

Шумовые полосы на трассе Пермь-Екатеринбург появились у стелы «Ревда» и у кемпинга «Ямская слобода» (и далее по трассе). А уже 22 марта, как рассказал наш читатель Алексей Шмелев, на трассе Пермь-Екатеринбург в этом районе случилась серьезная авария: столкнулись грузовик, у которого, якобы, на полосах пробило колеса, и фура.

ГИБДД Ревды сообщила, что эти полосы балансодержатель — Уральское управление автомобильных дорог — решил нанести, чтобы снизить риск ДТП до ремонта сильно изношенных участков дорог, который запланирован на этот год.

В Нижневартовске прокуратура пришла к выводу, что шумовые полосы, как на трассе в районе Ревды, нарушают законодательство в сфере дорожного движения. Так, они не должны занимать всю ширину проезжей части (это не соответствует требованиям ГОСТа). Мы призвали прокуратуру Ревды провести проверку по данному факту, однако пока реакции не последовало.

Популярное