В Ревду привезут украинские пейзажи

В художественной школе готовят выставку мастера из Черноморска Ирины Тищенко.

«Переливы души» — так называется экспозиция, которая откроется в малом зале художественной школы Ревды в четверг, 25 мая. Выставка составлена из двенадцати работ, автор которых — художница из Черноморска Ирина Тищенко. На полотнах — природа Украины и натюрморты, написанные акрилом и маслом в стиле реализма и импрессионизма.

Ирина Тищенко училась в ревдинской художественной школе и в Южноукраинском национальном педагогическом университете им. Ушинского на художественно-графическом факультете. Первая персональная выставка художницы прошла в августе 2014 года. Фото// Светлана Шевченко

Более тридцати лет Ирина Тищенко живет в Черноморске. Она руководит общественной организацией «Ника», которая объединяет и развивает новые таланты в среде художников. Работы Ирины Тищенко находятся в частных коллекциях Украины, Германии, России и Молдовы.

В Ревду художница приехала в гости к своим друзьям и родным. Для них она и привезла картины, которые появятся на выставке. Близкие уговорили ее, выпускницу ревдинской художественной школы, персональную выставку. Администрация школы идею поддержала.

Увидеть теплые и солнечные пейзажи все желающие смогут в четверг, 25 мая, в 16.00. Вход свободный. Работать экспозиция будет месяц.

Популярное