Музыкальную школу Ревды поздравили с юбилеем знаменитые выпускники

На юбилейном концерте выступили звезды из Москвы и Екатеринбурга, а возмужавший «Хор мальчиков» растрогал зал до слез. Впечатляющее 35-минутное видео.

Хор мальчиков и юношей под управлением Елены Петуховой в нескольких поколениях. Фото// Александр Троценко, Ревда

Музыкальная школа Ревды дала роскошный концерт в честь своего 65-летия. Гости смогли услышать триумфаторов минувших «Дельфийских игр«, мужской ансамбль «Раданье» и флейтистку Александру Ленцевич, звезду Театра эстрады Федора Данилова, артиста музыкального театра Станиславского и Немировича-Данченко в Москве Андрея Андреева, прославленный Хор мальчиков Елены Петуховой (сейчас — уже Хор мужчин!) и других заслуженных и знаменитых учеников и выпускников.

Коллектив сумел подготовить концерт без недочетов и оплошностей, хотя он был поставлен в кратчайшие сроки (а иначе никак, ведь люди съехались отовсюду, а у всех дела, заботы, работа). Уже после директор Татьяна Асельдерова рассказала, что артисты с утра до ночи репетировали в субботу, 20 мая, а затем всего на несколько часов вышли на прогон.

— Было приложено много усилий, мы были буквально без ног, но ничего не получилось бы без наших учеников и выпускников, — призналась Татьяна Гениевна. — Они прилетели на эти репетиции на крыльях любви к школе. Все — занятые люди, но ведь нашли время. Вот, например, Андрей Андреев появился на репетиции 23 мая, и я ему буквально на грудь припала, а после концерта не смог попасть на фуршет — торопился на самолет. А выпускники «Хора мальчиков»? Ведь никто их них не потерял навыков, не смущался, они вспомнили свои коронные песни «Арго» и Lollipop и блестяще их исполнили.

По словам Асельдеровой, песню Lollipop, которую исполнял, щелкая пальцами, теперь уже Хор мужчин, а не мальчиков, когда-то привезли с песенного конкурса в Болгарии. А теперь ее исполняет и младший состав — и это здорово, потому что главная ценность школы — в том, что она каждый год приводит в мир музыки новых людей.

Читайте большой репортаж в газете «Городские вести», которая выйдет в свет в пятницу, 26 мая. А пока — смотрите впечатляющее видео с лучшими номерами программы. Видео: Ксения Какшина, Ревда-инфо.ру.

Популярное