Легкоатлетка из Ревды выиграла областное Первенство

Алена Дворщенко одна из городских спортсменов встала на пьедестал почета.

2017-05-27, 12:41 Новости 694
Алена Дворщенко.

На летнем Первенстве Свердловской области по легкой атлетике воспитанница ревдинской Детско-юношеской спортивной школы Алена Дворщенко заняла первое место в забеге на три тысячи метров. Соревнования проходили 21-22 мая на екатеринбургском стадионе «Динамо» среди юношей и девушек до 18 лет и юниоров до 20 лет. Ревду представляли легкоатлеты спортшколы и спортивного клуба «Темп».

Алена Дворщенко единственная легкоатлетка из нашего города, добившаяся такого высокого результата на прошедших соревнованиях.

Легкоатлеты ДЮСШ в командном зачете заняли пятое место из 23 спортивных клубов Свердловской области. Спортсмены СК «Темпа» (тренер Денис Камалов) на 18-й позиции в итоговом протоколе соревнований, лучшей среди них стала Яна Гаташ — четвертое место в забеге на сто метров.

В спортивной школе 16-летняя Алена Дворщенко (тренер Сергей Михалев) занимается пятый год, начала с лыжных гонок, а сейчас третий сезон — легкой атлетикой, у нее второй спортивный разряд, учится в школе №10. Специализируется в забегах на 1500, 2000 и 3000 метров. Фото// архив Ревда-инфо.ру
— Как всегда, на областных соревнованиях было очень трудно соперничать, здесь всегда выступают сильные спортсменки, — сказала наша спортсменка. — Поэтому к таким стартам пришлось серьезно готовиться. Победную дистанцию я пробежала за 11 минут 26 секунд. Опередила девочку, занявшую второе место на 28 секунд. Конечно довольна своим результатом. Сейчас начинаю готовиться к забегам в Полевском, соревнования состоятся 4 июня.

По словам тренера спортсменки Сергея Михалева, у его подопечной очень хорошие перспективы, она не пропускает ни одной тренировки, всегда добивается своей цели и на каждых соревнования улучшает свои личные результаты.

Популярное