Горожане приведут в порядок берега Ревдинского пруда

Рассказываем, как присоединиться к субботнику.

В пятницу, 25 августа, жители смогут прибраться на берегах Ревдинского пруда — наш город присоединился к Всероссийскому экологическому субботнику «Зеленая Россия». На уборку мусора выйдут заводчане: пока к акции присоединились заводы ОЦМ и «НЛМК-Урал». Уборка начнется с 9 утра.

По программе Всероссийского экологического субботника «Зеленая Россия» приоритетные места для субботника — парки и скверы города, территории у водоемов. Но в Ревде за чистоту парков и скверов отвечают подрядные организации, поэтому акция пройдет только на берегах пруда.

Как объяснили в отделе охраны окружающей среды и благоустройства, рабочие ОЦМ собираются привести в порядок Водную станцию, а «НЛМК-Урал» — бывшую детскую купалку, плотину и стелу. Подтверждения об участии до сих пор ждут от СУМЗа.

Эту кучу бутылок в воскресенье, 30 июля, на берегу пруда собрали волонтеры: на «стихийном» пляже прибирались Василий Хомяков вместе со своими друзьями. На помощь к ним пришли отдыхавшие на Водной люди — еще человек десять. В итоге собрали шестьдесят мешков с мусором. Фото// Василий Хомяков

Если вы не работаете на заводе, но тоже хотите присоединиться, приходите в любое из вышеперечисленных мест к 9 утра в пятницу, 25 августа. Взять с собой нужно лишь перчатки. Мусорные мешки будут у заводчан. За утилизацию собранного мусора отвечает отдел охраны окружающей среды и благоустройства.

Поучаствовать в акции могут коммунальные компании и организации всех форм собственности. По всем вопросам обращайтесь в отдел охраны окружающей среды и благоустройства по номеру: 3-08-14.

Популярное