Ревдинца поймали с мешком мака

Теперь ему предстоит суд за незаконный оборот наркотиков в крупном размере.

Мешок с маком обнаружили сотрудники Госавтоинспекции в машине 31-летнего ревдинца, сообщает пресс-служба Ревдинского ОМВД. Хотел приготовить наркотик, признался он стражам порядка.

Экспертиза подтвердила, что мак — вес его в высушенном виде составил 226 граммов —  содержит в себе наркотическое средство, и вскоре обвиняемый в незаконном обороте наркотиков в крупном размере предстанет перед судом — расследование близится к концу. Ему грозит до десяти лет лишения свободы со штрафом до полумиллиона рублей.

Он  не работает, ранее судим за имущественные преступления. Полностью согласился с предъявленным обвинением, выразил раскаяние. До суда его оставили под подпиской о невыезде.

Шесть таких преступлений выявили сотрудники ревдинской полиции только в ходе профилактической операции «Мак», которая традиционно проводится в сезон созревания этого растения — в этом году с 13 июня по 15 июля. Проверяли граждан, ранее привлекавшихся к ответственности за незаконный оборот запрещенных веществ, досматривали автотранспорт.

Если вы знаете, где торгуют наркотиками или употребляют их, сообщите об этом в полицию:

  • 8 (343)358-71-61 — круглосуточный «телефон доверия» ГУ МВД России по Свердловской области;
  • 8 (34397)5-15-68 — дежурная часть ОВД Ревды;
  • 8 (34397)6-10-97 — дежурная часть ОВД Дегтярска.

Популярное