Определился соперник БК «Темп-СУМЗ-УГМК» в 1/4 финала Кубка России

Эта команда обыграла соперника в 1/8 финала с общей разницей в 70 очков.

С баскетбольным клубом «Новосибирск» (действующим обладателем Кубка России) встретится в четвертьфинальной кубковой игре БК «Темп-СУМЗ-УГМК». Это стало известно вчера, 16 ноября. Сибиряки дважды уверенно обыграли команду «Динамо-Ставрополь» (выступает во втором дивизионе Суперлиги).

Фото// vk.com/bknovosibirsk

Как пишет портал atas.info, второй матч против «Динамо» тренерский штаб «Новосибирска» расценил как тренировочный спарринг, и на площадку выпустил молодежь из резерва. Лидеры же команды отдыхали. Но все равно сибирская команда выиграла с разгромным счетом 107-56. Ну а первый матч закончился с результатом 80-61.

В четвертьфинале сибиряки и команда Ревды оспорят выход в Финал четырех. В этом сезоне он пройдет во Владивостоке.

«Новосибирск» получал Кубок России по баскетболу в 2015 и 2017 годах. В минувшем сезоне Финал четырех проходил в екатеринбургском ДИВСе, и в нем участвовала команда Ревды. Наград «Темп-СУМЗ-УГМК» не завоевал (проиграв в матче за третье место пермской «Парме»). А вот «Новосибирск» уверенно переиграл в финале ПСК «Сахалин» (69-67).

Главный тренер команды — Владимир Певнев. В этом сезоне в Чемпионате России его подопечные нанесли одно из двух поражений «барсам»: 10 ноября в Ревде. Пока эта команда занимает шестую строку турнирной таблицы (шесть побед, пять поражений).