Как в Ревде отпразднуют День матери

Конкурсы, концерты и творческие встречи — приходите с детьми и друзьями.

26 ноября в России празднуют День матери. В честь доброго праздника в Ревде пройдут яркие концертные программы, встречи, конкурсы. Публикуем праздничную программу.

О Дне матери
День матери в России празднуют по указу президента Бориса Ельцина от 30 января 1998 года каждое последнее воскресенье ноября. С инициативой учреждения Дня матери выступил Комитет Государственной Думы по делам женщин, семьи и молодежи. В указе сказано: праздник нужен, чтобы повысить социальную значимость материнства.

22 ноября. Среда

  • 18.00. Зал «Чистый звук», ДЦ «Цветники» (ул. Энгельса, 47). «Песни родного края». Исполняют ансамбли народной песни «Веснянки» и Потешки». В программе: протяжные и плясовые песни, частушки и инструментальные наигрыши, духовные и календарные, шуточные и лирические песни. Юные артисты не просто споют, а сыграют их, превратив их в небольшие спектакли. Вход: 75 рублей.
  • 17.00. ЦДОД (ул. Чайковского, 27). Конкурс «СуперМАМА». Участвуют мамы до 35 лет с детьми до десяти лет. Участницы представят визитку, ответят на вопросы в видео-формате, изготовят креативный наряд из материалов, представленных судьями, и так далее. Все участницы получат подарки. Вход свободный.

23 ноября. Четверг

  • 18.00. Дворец культуры. Концертная программа «Всем Мамам Мира» с торжественным вручением сертификатов на матерински капитал и знаков отличия «Материнская доблесть». Вход по пригласительным.

25 ноября. Суббота

  • 11.00-13.00. Художественная школа (ул. Мира, 40). Творческие мастер-классы для детей и родителей. Вход свободный.
  • 14.00-16.00. ДЦ «Цветники» (ул. Энгельса, 47). Программа и творческий вернисаж для замещающих семей от социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних. Для гостей: выставка творческих работ; консультации специалистов по вопросам приема ребенка в семью; мастер-классы педагогов дополнительного образования; игры и конкурсы; дискуссия на тему «Конфликтные ситуации и физическое наказание несовершеннолетних детей в замещающих семьях» с целью профилактики отказа от приемных детей; концерт. Вход свободный.

26 ноября. Воскресенье

  • 8.30-10.30. Во всех храмах Ревды — молебны о здоровье матерей.

27 ноября. Понедельник

  • Храм во имя Архистратига Михаила (пер. Клубный, 2а). Молебен перед иконой Божией Матери. Подробнее по тел. 8(912)291-99-48.

Популярное