20-летний ревдинец украл в магазине морепродукты

Ему грозит до четырех лет лишения свободы.

Три пластиковых контейнера с морепродуктами похитил в магазине на улице М.Горького в Ревде 20-летний местный житель. Это произошло еще в октябре, но пресс-служба Ревдинского ОМВД рассказала об этом только сейчас. Сообщается, что гурмана поймали по горячим следам, скоро он предстанет перед судом.

По информации Ревдинского ОМВД, с заявлением о краже товара на сумму 4067 рублей в дежурную часть полиции обратились представители магазина. Полицейские установили, что ночью 5 октября неизвестный молодой человек взял контейнеры из холодильника и направился к выходу мимо кассы, не реагируя на требования охранника и продавца магазина вернуть товар либо заплатить за него.

Подозреваемого нашли и задержали сотрудники следственно-оперативной группы. Это оказался ревдинец 1997 года рождения. Ранее он привлекался к уголовной ответственности за совершение аналогичного преступления.

Его действия были квалифицированы как грабеж — то есть открытое хищение чужого имущества (ч.1 ст.161 УК РФ). Ему грозит до четырех лет лишения свободы.

Уголовное дело расследовано и направлено в суд для рассмотрения.

  • В сентябре 2016 года неизвестному мужчине лет 30-40 дважды удалось украсть спиртное из магазинов «Красное&Белое» — на 3500 рублей и на 600 рублей. По данным полиции, преступник, скорее всего, не из Ревды, ездит на автомобиле марки Range Rover с 758 или 768 в госномере.
  • За три бутылки алкоголя на сумму 1500 рублей, похищенные из магазина, 28-летнего ревдинца в апреле отправили в колонию на полтора года.
  • В ноябре украл смартбук в салоне сотовой связи 33-летний ревдинец, пока его приятель беседовал с консультантом.

Популярное