«Дуслык» отметил 29-летие. Его на татарском языке поздравил Андрей Мокрецов

Смотрите видео и большую фотогалерею.

Очередной день рождения, 29 лет, большим концертом на сцене КДЦ «Победа» отметил татарский ансамбль «Дуслык». В субботу, 7 апреля, артисты не только пели , но и танцевали, показывали юмористические сценки. Поздравили ансамбль и спикер думы Ревды Андрей Мокрецов. Часть поздравления произнес на татарском, а после уже на русском языке пожелал добиваться новых высот и почему-то поздравил с юбилеем (который только на будущий год).

Это был первый концерт ансамбля после смены руководителя: на место Радика Фатхутдинова в прошлом году пришла Роза Каюмова. Она — известная в городе певица. По национальности — узбечка, но это не мешает ей успешно руководить татарским коллективом. Подтверждение — награды! Например, Радик Фатхутдинов стал лауреатом третьей степени на Межрегиональном фестивале исполнителей татарской песни «Урал сандугачы», а сама Роза, а также Элиза Гайнетдинова и Айгуль Ибрагимова заняли три призовых места на международном фестивале-конкурсе «Краски народов мира».

Роза тоже хотела спеть, но подвел голос (пропал после болезни). Хотите послушать? Приезжайте на на концерте коллектива «Яшьлек» в Екатеринбурге. Состоится он 14 апреля в 16.00 в  Областном дворец народного творчества (ул. Фестивальная, 12). Вход свободный.

 «Городские вести. Добрая компания» — пожалуй, самая доброжелательная группа в «Одноклассниках». Присоединяйтесь к нам, чтобы общаться и читать интересные тексты! 

Популярное