Студия «Шанс» приглашает спеть дворовые песни. На большой сцене

Вспоминайте, что пели в юности, и записывайтесь. Ждут всех, кто любит петь!

Студия эстрадного вокала «Шанс» Ларисы Юдиной объявила сбор заявок на новый сезон проекта «В нашу гавань заходили корабли». Концерт по мотивам известной телепередачи пройдет в Ревде в очередной раз. Четыре года назад он состоялся впервые — и собрал полный зал.

Эта передача была популярна в 90-е, ее суть — повысить популярность дворовой песни. Люди в зале пели хором, а вы, если смотрели, наверняка тоже подпевали профессионалам и любителям. Это песни, которые мы пели, сидя дружной стайкой на лавочке во дворе — когда смеркалось, загорались звезды и так манила эта сладкая теплая ночь. Эти песни наши родители исполняли на кухне под гитарный перебор, обнявшись, а иногда и пуская слезу — «По тундре», «Ах, Одесса», «С добрым утром, любимая…».

Декабрь 2014 года. Татьяна Тюкаева исполнила любимую песню отца о лягушке и пареньке, искавшем счастья. Фото// Группа студии «Шанс» во ВКонтакте.

Студия «Шанс» дает каждому ревдинцу возможность выйти на сцену и спеть их для публики. 20 апреля (в пятницу) в 19.00 в зале клуба РЗСИ на ул. Ленина, 18 состоится концерт, в котором каждый участник будет петь под живой аккомпанемент.

Что петь? Это могут быть дворовые, студенческие, вагонные, неофициальные, военные, мещанские, купеческие, блатные песни, напевы политзаключенных и беспризорных… Словом, все те песни, что пусть и имеют авторов, но давно ушли в народ, неуловимо меняясь в зависимости от эпохи, исполнителя и количестве струн на гитаре.

Заявки можно подавать до 16 апреля включительно. Телефоны: +79505472643 или 3-77-65.

  • В 2014 году, когда концерт в Ревде прошел впервые, всех впечатлила Елизавета Шумакова. Заслуженная ревдинка спела песню своего детства вместе с подругой Анной Халиевой.
 Присоединяйтесь к Ревда-инфо во «ВКонтакте»! Живое общение, открытая стена, фото, видео и котики! 

Популярное