Ревдинец спас собаку. Она провалилась под лед

Сейчас Блэка (так зовут пса), сбежавшего из частного дома, ищут хозяева. Показываем видео чудесного спасения.

Ночью 6 мая Блэк убежал из частного дома на улице Братьев Сохранновых и в тот же день провалился под лед на Темной речке. Фото// Ирина Утюмова

В Ревде местный житель Алексей Князев спас пса, провалившегося под лед на Темной речке. Об этом Ревда-инфо.ру сообщила хозяйка собаки Ирина Утюмова. Она поделилась попавшим к ней видео спасательной операции.

По словам Ирины, Блэк (так зовут пса, он — помесь колли с дворняжкой) ночью 6 мая каким-то образом освободился от ошейника и убежал из частного дома на улице Братьев Сохранновых. С тех пор хозяева его не видели.

О том, что беглец попал в беду, они узнали случайно. Друг семейства рассказал, что его знакомый в это же воскресенье вытащил из воды погибавшую собаку, а его жена засняла этот процесс. На видео хозяева узнали Блэка: пес, не в силах сдвинуться с места, словно зовет на помощь.

— Очень странно, что Блэк смог стащить ошейник, так как он сидел плотно, — говорит Ирина Утюмова. — По словам Алексея, спасшего Блэка, пес бегал на Темной речке со стороны улицы Умнова, где зимой катаются на бубликах, и провалился под лед. Когда его достали, он был обессиленным и почти не двигался, его положили на берегу. Когда песик оклемался, люди пошли домой, а Блэк, видимо, дальше стал бегать по лесу и пруду.

Хозяева по-прежнему ищут пса. Если вы видели его или знаете, где он может быть, пожалуйста, сообщите об этом по любому из телефонов: 8(908)911-13-54, 8(912)260-63-61.

  • В августе 2016 года 12-летний ревдинец Саша Чебыкин нырнул за щенком в сточную канаву на улице Чайковского. О его мужественном поступке узнала вся Россия.
  • В апреле волонтер из Екатеринбурга снял с дерева на М.Горького, 30 кошку, которая не смогла слезть самостоятельно и просидела там целые сутки.
Обсудите эту публикацию в Ревда-инфо.ру во ВКонтакте прямо сейчас: мы ее уже опубликовали!

Популярное