В Ревде выступит известный бард Леонид Сергеев

Его в шутку и всерьез называют «самым большим бардом страны». Над песнями Сергеева смеются и плачут.

Леонид Сергеев, один из самых известных российских бардов, выступит в Ревде в это воскресенье, 13 мая, на сцене Центра дополнительного образования. Эта сцена ему уже знакома — в 2012 году он пел в ЦДО на Большом Бардовском концерте. Такие слеты бардов организовывал каждую весну несколько лет подряд ревдинский коллега Сергеева по перу и струне Сергей Бушков.

Кто такой Леонид Сергеев

Леонид Сергеев окончил историко-филологический факультет Казанского государственного университета (причем играл в команде КВН на ТВ), работал на телевидении и радио, в том числе на радио «Юность». Стихи пишет со школьной скамьи, играть научился тогда же (музыкальная школа по классу фортепиано). С 1979 года начал выступать сольно как автор-исполнитель. Его песни — в основном, юмористические, даже сатирические, «на злобу дня» — крутят многие радиостанции. Сергеев — участник проекта «Песни нашего века», в котором также выступают Олег Митяев, Сергей Никитин, Виктор Берковский, Вадим и Валерий Мищуки, Алексей Иващенко и другие известные авторы.

Тогда «самый большой бард России», как величают Сергеева любители авторской песни, отдавая дань и его физическим «габаритам», и творчеству, оказался у нас проездом, между концертами в Тюмени, Кургане и Шадринске. Уральская публика — в зале собрались зрители из всех окрестных городов, включая Екатеринбург — очень понравилась Сергееву. В организации нынешнего его приезда на Урал (кроме Ревды, у него концерт в Каменске-Уральском) также заслуга Сергея Бушкова, с которым они регулярно встречаются на различных фестивалях.

После Большого бардовского концерта в Ревде, апрель 2012 года: Александр Бормотов, Сергей Бушков, Леонид Сергеев, Татьяна Нечаева, Сергей Парамонов, Виктор Каширин. Фото// архив Сергея Бушкова

Большое место в творчестве Леонида Сергеева занимает война. Одна из самых известных его песен — «Колоколенка». Без нее нынче наверняка не обойдется — ведь эти дни проходят под знаком Великой Победы.

Начало концерта в 17.00. Билеты можно заказать заранее по телефонам 3-92-77 и 8 (992) 023-28-04 или купить на входе. Цена — 400 рублей, по триста уже раскупили.

Леонид Сергеев исполняет песню «Колоколенка»

Хотите читать только хорошие новости? Присоединяйтесь к Ревда-инфо в «Одноклассниках». Самая добрая компания в этой социальной сети!

Популярное